ОГЭ, ГИА-9, практикум по обществознанию, подготовка к выполнению заданий уровня В и С, Калачёва Б.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ОГЭ (ГИА-9), практикум по обществознанию, подготовка к выполнению заданий уровня В и С, Калачёва Б.Н., 2015.

Практикум по обществознанию ориентирован на подготовку учащихся 9 классов к успешной сдаче Основного государственного экзамеа по обществознанию.
Пособие содержит разбор всех типов заданий В и С, задания с подробными рекомендациями по их выполнению для отработки каждого типа заданий, ответы и критерии оценивания.
Книга предназначена преподавателям, родителям, репетиторам, а также учащимся 9 классов средней школы для самостоятельной подготовки к ОГЭ.


Примеры заданий:

В приведенном списке перечислены черты сходства и черты отличия корпоративного и партнерского предпринимательства. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — порядковые номера черт отличия.
1) является участником рыночных отношений
2) является товариществом, принадлежащим нескольким лицам
3) является хозяйственным обществом, объединением лиц и капиталов
4) главная цель деятельности — извлечение прибыли путем оказания услуг и продажи товаров

Корпорация — основанное на долевом участии в капитале хозяйственное общество, объединение лиц и капиталов для производства товаров и услуг. Существуют разные типы корпоративных объединений. Наиболее распространенным является акционерное общество, выпускающее ценные бумаги: акции и облигации. Держатели акций являются совладельцами и имеют право на участие в управлении, а держатели облигаций, получающие фиксированный доход, выступают в роли кредиторов и не принимают участия в управле-
нии акционерным обществом. Главная отличительная особенность акционерного общества состоит в свободной циркуляции его ценных бумаг на открытом рынке. Юридически корпорация принадлежит акционерам, но они редко заняты в управлении ею. Чаще всего их управленческое воздействие ограничивается выборами руководящих органов корпорации и участием в определении стратегии хозяйственной деятельности. Потенциально держатели акций могут оказывать влияние путем смены руководства. Реальная власть сосредоточена в руках управляющих, повседневно осуществляющих руководство корпорацией.

ОГЭ (ГИА-9), практикум по обществознанию, подготовка к выполнению заданий уровня В и С, Калачёва Б.Н. 2015

Содержание
Предисловие.
Задания с кратким ответом В1-В5.
Задания В1.
Задания В2.
Задания ВЗ.
Задания В4, В5.
Задания с развернутым ответом CI-C6.
Особенности заданий части С.
Выполнение заданий С1-С6.

Купить книгу ОГЭ (ГИА-9), практикум по обществознанию, подготовка к выполнению заданий уровня В и С, Калачёва Б.Н. 2015  

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:40:40