Техническая термодинамика с основами теплопередачи и гидравлики, Лашутина Н.Г., Макашова О.В., Медведев Р.М., 1988

Техническая термодинамика с основами теплопередачи и гидравлики, Лашутина Н.Г., Макашова О.В., Медведев Р.М., 1988.

  В учебнике подробно изложены теоретические основы технической термодинамики, теплопередачи и гидравлики, необходимые для подготовки учащихся, специализирующихся в области эксплуатации холодильных компрессорных машин и установок, а также систем кондиционирования воздуха.

Техническая термодинамика с основами теплопередачи и гидравлики, Лашутина Н.Г., Макашова О.В., Медведев Р.М., 1988

ТЕМПЕРАТУРА.
Величину, характеризующую степень нагретости тела, называют температурой. Степень нагретости тела зависит от скорости движения его молекул. При подводе теплоты к телу скорость молекул увеличивается и их механическая энергия переходит в тепловую. При этом тело нагревается, т.е. его температура повышается, при отводе теплоты движение молекул замедляется, тело охлаждается, т.е. его температура понижается.

Два тела считаются одинаково нагретыми, т. е. имеющими одинаковую температуру, если при их соприкосновении не происходит перехода теплоты от одного тела к другому.
Температуру измеряют термометрами, которые могут иметь различные температурные шкалы.

Для построения температурной шкалы выбирают термометрическое вещество и определенную температуру, характеризующую свойство вещества (термометрическую величину). Затем задают начальную точку отсчета и единицу температуры.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Техническая термодинамика с основами теплопередачи и гидравлики, Лашутина Н.Г., Макашова О.В., Медведев Р.М., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Техническая термодинамика с основами теплопередачи и гидравлики, Лашутина Н.Г., Макашова О.В., Медведев Р.М., 1988 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:12