Задачи по математической физике, Боголюбов А.Н., Кравцов В.В., 1998

Задачи по математической физике, Боголюбов А.Н., Кравцов В.В., 1998.

   В учебном пособии рассматриваются основные методы решения краевых и начально-краевых задач для линейных дифференциальных уравнений в частных производных второго порядка. Рассматриваются метод разделения переменных, метод интегрального преобразования Фурье, метод отражения, метод распространяющихся волн и др. Приводятся минимальные теоретические сведения, используемые при решении задач этими методами. Даются подробные примеры решения конкретных задач и приводятся задачи с ответами для самостоятельного решения.
Для студентов физических специальностей университетов.

Задачи по математической физике, Боголюбов А.Н., Кравцов В.В., 1998

ЗАДАЧА ШТУРМА-ЛИУВИЛЛЯ.
Как было показано в гл. I, если известны полные наборы собственных значений и собственных функций данной области для соответствующей краевой задачи, то решение начально-краевой задачи для уравнений гиперболического и параболического типов и краевой задачи для эллиптического уравнения может быть построено в виде ряда.

В настоящей главе построены собственные функции и собственные значения оператора Лапласа для основных канонических областей (отрезок, прямоугольник, прямоугольный параллелепипед, круг, круговой сектор, круговое кольцо, сектор кругового кольца, прямой круговой цилиндр и его сектор, круговой тор прямоугольного сечения и его сектор, шар, шаровой слой).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи по математической физике, Боголюбов А.Н., Кравцов В.В., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Задачи по математической физике, Боголюбов А.Н., Кравцов В.В., 1998 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:04:26