Математика, контрольные работы, 5-6 классы, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Кузнецова Л.В., Минаева С.С., Рослова Л.О., Сафонова Н.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, контрольные работы, 5-6 классы, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Кузнецова Л.В., Минаева С.С., Рослова Л.О., Сафонова Н.В., 2013.


Методические рекомендации для учителя.

Сборник содержит материалы для тематического и итогового контроля в 5—6 классах, преподавание в которых ведется по учебным комплектам «Математика, 5», «Математика, 6» под редакцией Г. В. Дорофеева и И. Ф. Шарыгина. По каждому классу представлены тематические зачеты по арифметическим и алгебраическим вопросам курса, тематические проверочные работы по геометрии, итоговые контрольные работы и тесты.

Вся предложенная система контроля в целом отвечает идеям уровневой дифференциации, принятой в указанных учебниках. Главная цель такой дифференциации состоит в том, чтобы обеспечить достижение всеми школьниками уровня обязательной подготовки и одновременно создать условия для углубления и расширения знаний тех учеников, которые имеют для этого способности, возможности и желание. В соответствии с этим система контроля предусматривает проверку достижения всеми школьниками обязательных результатов обучения, а также дает возможность каждому ученику проявить свои знания на более высоком уровне.

В связи с тем что арифметические и геометрические вопросы в курсе имеют разную значимость с точки зрения обязательных результатов обучения, к их проверке и оценке приняты разные подходы.


Рекомендации по проведению итоговых контрольных работ.
Для итогового контроля математической подготовки учащихся предлагаются письменные контрольные рабо ты за полугодие и за год.

Часть заданий письменной работы (они отмечены кружком) направлена на проверку достижения уровня обязательной подготовки.

Заметим, что эти работы ориентированы не на тематические обязательные результаты обучения, а на итоговые результаты, т. е. на те, которыми учащийся должен безусловно владеть к сроку итоговой проверки. В итоговую проверку также включены более сложные задания, направленные на проверку достижения повышенных уровней подготовки.

Каждая работа рассчитана на один урок. Заметим, что учитель вправе по своему усмотрению вносить изменения как в содержание работ, так и в критерии выставления отметок. Ниже приводятся рекомендации по оцениванию каждой работы:
для получения отметки «3» достаточно выполнить верно любые три задания из первых четырех;
для получения отметки «4» необходимо выполнить верно четыре задания при условии, что среди них есть хотя бы одно задание из последних двух;
для получения отметки «5» необходимо выполнить все шесть заданий.

Математика, контрольные работы, 5—6 классы, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Кузнецова Л.В., Минаева С.С., Рослова Л.О., Сафонова Н.В., 2013
Содержание
Методические рекомендации для учителя.
Проведение и оценивание зачетов.
Проведение и оценивание проверочных работ по геометрии.
Рекомендации по проведению итоговых тестов.
Рекомендации по проведению итоговых контрольных работ.
5 класс.
Тематические зачеты.
1. Натуральные числа.
2. Действия с натуральными числами.
3. Использование свойств действий при вычислениях.
4. Делимость чисел.
5. Обыкновенные дроби.
6. Сложение и вычитание дробей.
7. Умножение и деление дробей.
Критерии оценивания зачетов.
Проверочные работы по геометрии.
1. Ломаная.
2. Окружность.
3. Углы.
4. Треугольники.
5. Прямоугольники.
6. Площади.
7. Многогранники.
8. Прямоугольный параллелепипед.
9. Объем.
10. Пирамида.
Итоговые тесты.
1. Натуральные числа.
2. Обыкновенные дроби.
3. Элементы геометрии .
Итоговые контрольные работы.
Контрольная работа за I полугодие.
Итоговая контрольная работа.
Тематические зачеты.
1. Обыкновенные дроби.
2. Десятичные дроби.
3. Действия с десятичными дробями.
4. Отношения и проценты.
5. Целые числа.
6. Рациональные числа.
7. Буквы и формулы.
Критерии оценивания зачетов.
Проверочные работы по геометрии.
1. Пересекающиеся прямые.
2. Параллельные прямые.
3. Расстояние.
4. Окружности.
5. Осевая симметрия.
6. Центр и ось симметрии фигуры.
7. Треугольник.
8. Параллелограмм.
9. Площади.
10. Призма.
Итоговые тесты.
1. Десятичные дроби. Проценты и отношения.
2. Рациональные числа. Буквы и формулы.
3. Элементы геометрии.
Итоговые контрольные работы.
Контрольная работа за I полугодие.
Итоговая контрольная работа.

Купить книгу Математика, контрольные работы, 5-6 классы, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Кузнецова Л.В., Минаева С.С., Рослова Л.О., Сафонова Н.В., 2013

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:50:59