Введение в современные компьютерные технологии, самоучитель, Петухова Т.П., Глотова М.И., Минина И.В., Приходько О.В., 2004

Введение в современные компьютерные технологии, Самоучитель, Петухова Т.П., Глотова М.И., Минина И.В., Приходько О.В., 2004.

  Данный самоучитель представляет собой систематизированный курс по освоению современных компьютерных технологий. В нем изложены основы работы в программной оболочке FAR-менеджер, в ОС Windows 2000, в стандартных приложениях Windows: Блокноте, Word-Pad, Paint, Калькуляторе, а также офисных приложениях Word и Excel. Рассмотрена технология обмена данными между различными приложениями Windows.
Пособие снабжено подробными алгоритмами выполнения типовых операций, материалом для контроля усвоения теории, рактическими заданиями и тестами для самоконтроля, что облегчает самостоятельное освоение компьютерных технологий.
Учебное пособие предназначено для студентов всех специальностей, изучающих компьютерные технологии самостоятельно или в рамках курса «Информатика», а также для учащихся школ и учителей информатики.

Введение в современные компьютерные технологии, Самоучитель, Петухова Т.П., Глотова М.И., Минина И.В., Приходько О.В., 2004

Работа с папками в FAR-manager.
Существует физическое и логическое понятие папки.
С физической точки зрения, папку можно рассматривать как понятие, аналогичное каталогу в DOS. то есть папка - это специальное место на диске, в котором хранятся имена файлов, сведения о размере файлов, времени их последнего обновления, атрибуты (свойства) файлов и т.д. На каждом магнитном диске может быть несколько папок. Папки могут быть вложенными.

Кроме физического понятия папки часто рассматривается ее логическое понятие: папка - это объект, предназначенный для объединения файлов и других папок в группы.

Имя папки формируется аналогично имени файла, но. как правило, расширение имени для папки не используется. Имя папки должно быть уникальным для данного уровня вложенности. Допустимо существование папки с таким же именем в других папках.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в современные компьютерные технологии, самоучитель, Петухова Т.П., Глотова М.И., Минина И.В., Приходько О.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Введение в современные компьютерные технологии, Самоучитель, Петухова Т.П., Глотова М.И., Минина И.В., Приходько О.В., 2004 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:25