Логика, Жоль К.К., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Логика, Жоль К.К., 2004.

  Дается изложение важнейших понятий, идей и методов современной символической логики, являющейся расширением математической логики. В общедоступной форме объясняются смысл и предметная направленность логических исследований, их связь с философией, кибернетикой и другими науками. Впервые в одной книге, имеющей характер учебного пособия, рассчитанного не только на студентов первых курсов ВУЗов и колледжей и старшеклассников, а также всех, кто серьезно интересуется логикой и хочет иметь ясные представления о ней, излагаются не только основы классической логики, но и описываются неклассические логики, в отдельной главе дается характеристика логической семантики и демонстрируется практическая ценность логики для решения проблем, связанных с логическим программированием компьютеров.

Логика, Жоль К.К., 2004

ВЗАИМОСВЯЗЬ СОВРЕМЕННОЙ ЛОГИКИ И МЕТОДОЛОГИИ НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ.
Серьезное, вдумчивое изучение логики предполагает знание основ философии и методологии научного познания. Без этих знаний логика предстает сухой, абстрактной дисциплиной, весьма далекой от реальных запросов практической деятельности людей. Конечно, можно ограничиться зазубриванием ее технических правил для решения школьных задачек, ответы на которые уже загодя известны, но подобное усвоение материала имеет косвенное отношение к собственно логической науке. Для тех же пытливых умов, которые хотят видеть реальные перспективы и возможные пути развития современной логической мысли, должен подчеркнуть следующее: принимаясь за изучение именно современной логики, очень важно постоянно иметь в виду, что логика в ее нынешнем виде возникла не в результате схоластических попыток научить всех желающих правильно мыслить и красиво рассуждать, а из решения довольно специфических задач, касающихся укрепления методологических основ математики и других наук, ориентированных на строгие и точные методы познания.

Если речь заходит об основах научного знания, свои права на обсуждение соответствующих вопросов предъявляет философия, которая на протяжении многих веков занималась именно основными, фундаментальными идеями, понятиями и представлениями, так или иначе отражающими наши знания об окружающем мире и человеке. Правда, теперь, когда логика стала относительно самостоятельной научной дисциплиной, а философия потеряла многие свои полномочия, диалог между философами и логиками не выглядит как общение учителя с учеником. Сегодня они достаточно равноправные партнеры.

Купить книгу Логика, Жоль К.К., 2004 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:06:01