Известные статистики говорят, Пономаренко А.Н., 2014

Известные статистики говорят..., Пономаренко А.Н., 2014.


Дорогие друзья!
Многих из нас волнуют вопросы о будущем статистики, о ее месте в обществе, о степени привлекательности профессии статистика среди молодежи. Чтобы разобраться в этом, мы попросили некоторых весьма успешных статистиков мира - глав национальных статистических служб, видных ученых, работников международных организаций - ответить на три простых вопроса:

1. Почему Вы выбрали статистику? Или это статистика выбрала Вас?

2. Совпали ли Ваши ожидания с действительностью?

3. Что бы Вы пожелали российским студентам, изучающим статистику сегодня?

Мы благодарим всех, кто принял участие в опросе и поделился с нами своими мыслями о статистике, о том, какими путями приходят в нее люди и какой опыт при этом получают. Надеемся, что эти ответы покажутся вам интересными и поучительными. Возможно, слова уважаемых статистиков внесут свою лепту в дело формирования современного статистического сообщества в России, к чему все мы стремимся. Мы надеемся также, что некоторые молодые люди, размышляющие, «делать жизнь с кого», ознакомившись с приведенными здесь ответами, сделают в дальнейшем выбор в пользу статистической науки.

Известные статистики говорят..., Пономаренко А.Н., 2014


Отрывок из интервью

Почему Вы выбрали статистику? Или это статистика выбрала Вас?
К статистике у меня пробудился интерес на первом курсе университета. Мы изучали книгу под названием «Социальные тенденции». Это издание, составленное государственной статистической службой, излагало на понятном языке, с помощью таблиц и графиков, что происходит в нашей стране. Книга показала мне, как статистика может влиять на наше понимание мира. Я слышал, что эта книга была в числе обязательных для чтения политиками, журналистами и многими другими. Меня это заворожило. Много лет спустя я стал редактором «Социальных тенденций». Это было чрезвычайно увлекательно.

Совпали ли Ваши ожидания с действительностью?
Мои ожидания более чем оправдались. На протяжении всей своей карьеры я работал на стыке статистики и принятия решений. Знаю, что статистика имеет решающее значение для обоснованного выбора в сфере государственного управления, предпринимательской среде, в высших учебных заведениях и в повседневной жизни.

Что бы Вы пожелали российским студентом, изучающим статистику сегодня?
Вы причастны к благородной миссии, которой отведена уникальная роль в осмыслении нашего мира. В то время, когда данные доступны повсюду, статистик имеет особую возможность внести вклад практически в любую изучаемую область -экономику, знания об окружающей среде, о социальных изменениях. Список можно продолжать долго. Изучайте статистику, и вы обретете важнейший жизненный навык в современном мире. Вас ожидает профессия с богатой историей и великолепным будущим.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Известные статистики говорят, Пономаренко А.Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Известные статистики говорят..., Пономаренко А.Н., 2014 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:15:10