Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевой промышленности, Мармузова Л.В., 2004

Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевой промышленности, Мармузова Л.В., 2004.

  Изложены вопросы обще» микробиологии хлебобулочных и мучных кондитерских изделий» санитарии и гигиены. Особое внимание уделено микрофлоре сырья, используемого для приготовления хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, а также микрофлоре полуфабрикатов и готовой продукции.
Для учащихся учреждений начального профессионального образования по профессиям «Кондитер», «Пекарь» и студентов средних профессиональных учебных заведений.

Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевой промышленности, Мармузова Л.В., 2004

МОРФОЛОГИЯ МИКРООРГАНИЗМОВ.
Морфология микроорганизмов — это наука, изучающая их форму, строение, способы передвижения и размножения. Микроорганизмы различаются по внешнему виду и по размерам: от десятков и сотен микрометров до десятых долей микрометра*. Строение клеток микроорганизмов также различно, в связи с чем они относятся к различным систематическим группам.

Все живые существа на Земле, имеющие клеточное строение, делятся на два надцарства: прокариоты и эукариоты. К прокариотам относится только одно царство - бактерии, к которым принадлежат и актиномицеты. К эукариотам относятся три царства: 1) животные; 2) растения; 3) грибы, в том числе микроскопические мицелиальные грибы, включая дрожжи. Вирусы, не имеющие клеточного строения, входят в третье надцаретво - акариоты.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевой промышленности, Мармузова Л.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевой промышленности, Мармузова Л.В., 2004 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:25:03