Основы физики, Упражнения и задачи, Калашников Н.П., Смондырев М.А., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы физики, Упражнения и задачи, Калашников Н.П., Смондырев М.А., 2004.

  Пособие входит в состав учебного комплекта, включающего также учебник для ВУЗов в двух томах «Основы физики» тех же авторов. Содержание учебного пособия соответствует действующей программе по физике для технических вузов общего профиля.
Оригинальные, яркие примеры и задачи иллюстрируют основные физические законы, помогают уяснить физический смысл и масштабы физических явлений, детально знакомят со следующими разделами физики: физические основы механики, классическая теория электромагнетизма, волновая оптика, квантовая механика, молекулярно-кинетическая теория и термодинамика, классическая и квантовая статистика. По всем темам представлены основные законы, уравнения и формулы, а также варианты типовых расчетов. Основной акцент сделан на самостоятельную работу.
Для студентов инженерно-технических специальностей ВУЗов.

Основы физики, Упражнения и задачи, Калашников Н.П., Смондырев М.А., 2004

Примеры.
Автомобиль половину времени движется с постоянной скоростью v1 = 72 км/ч, а вторую половину времени — со скоростью v2 — = 40 км/ч. Найти среднюю путевую скорость vср автомобиля.

Автомашина начинает движение с нулевой скоростью по прямому пути сначала с ускорением а = 5 м/с2, затем движется равномерно и, наконец, замедляется до остановки с тем же ускорением а. Полное время движения т = 25 с. Средняя путевая скорость оказалась равной vср = 72 км/ч. Сколько времени Т автомашина двигалась равномерно ? Найти скорость равномерного движения.

Человек массой 75 кг облучен а-частицами. Поглощенная доза составила 24 мрад. Вычислить: I) поглощенную телом человека энергию и 2) эквивалентную полученную дозу.

Купить книгу Основы физики, Упражнения и задачи, Калашников Н.П., Смондырев М.А., 2004 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:36:18