Математический анализ, Предел, Непрерывность, Дифференцируемость, Чупригин О.А., 2010

Математический анализ, Предел, Непрерывность, Дифференцируемость, Чупригин О.А., 2010.

   Учебные пособия содержат большое количество упражнений, способствующих прочному усвоению счета. Значительное место занимают геометрический материал, задания развивающего характера и задачи на сообразительность.

Математический анализ, Предел, Непрерывность, Дифференцируемость, Чупригин О.А., 2010

Множество действительных чисел.
В математическом анализе мы будем рассматривать только числовые множества, т. е. такие, элементами которых являются действительные (или вещественные) числа. Изучение основных понятий анализа (таких как непрерывность, сходимость, дифференцирование и интегрирование), о которых мы будем говорить ниже, должно основываться на точно определенном понятии числа. Вряд ли читатель ответит на прямой вопрос «что такое действительное число?». Затрудняясь с ответом на поставленный вопрос, мы, тем не менее, умеем обращаться с числами, т. е. складывать их, умножать и сравнивать по величине.

Существуют разные подходы к построению теории действительных чисел, но каждый из них сам по себе является далеко не простым при первом знакомстве. При аксиоматическом подходе к построению теории действительных чисел определяют не отдельное действительное число, а сразу всю совокупность действительных чисел как множество элементов с установленными операциями сложения, умножения и отношением порядка (меньше, больше или равно), которые задаются определенной системой аксиом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математический анализ, Предел, Непрерывность, Дифференцируемость, Чупригин О.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математический анализ, Предел, Непрерывность, Дифференцируемость, Чупригин О.А., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:05:58