Информатика, конспект лекций, Константинов А.В., 2003

Информатика, Конспект лекций, Константинов А.В., 2003.

   Пособие для подготовки к экзаменам для студентов всех форм обучения.
В пособии рассматриваются базовые темы учебного курса и ключевые понятия информатики. Даются общие рекомендации по подготовке к экзамену. Используя данную книгу при подготовке к сдаче экзамена, студенты и учащиеся смогут в предельно сжатые сроки систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения этой дисциплины.
Пособие подготовлено в соответствии с требованиями Госстандарта РФ.
Предназначено для учащихся и преподавателей профессиональных лицеев и средних специальных учебных заведений, студентов гуманитарных специальностей ВУЗов.

Информатика, Конспект лекций, Константинов А.В., 2003

Особенности информации.
Слово «информация» (от лат informatio) означает «разъяснение, осведомление, изложение». Под информацией понимаются все те сведения, которые уменьшают степень неопределенности нашего знания о конкретном объекте. С позиции материалистической философии информация есть отражение реального мира; это сведения, которые один реальный объект содержит о другом реальном объекте. Сама по себе информация может быть отнесена к категории абстрактных понятий типа математических, но ряд особенностей приближает ее к материальным объектам. Так, информацию можно получить, записать, удалить, передать; информация не может возникнуть из ничего. Однако при распространении информации проявляется такое ее свойство, которое не присуще материальным объектам: при передаче информации из одной системы в другую количество информации в передающей системе не уменьшится, хотя в принимающей системе оно обычно увеличивается.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, конспект лекций, Константинов А.В., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Информатика, Конспект лекций, Константинов А.В., 2003 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:24:12