Что должен знать ребенок 4-5 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2008

Что должен знать ребенок 4-5 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2008.

Уважаемые взрослые!

Перед вами книга с тестовыми заданиями, выполняя которые вместе с вашим ребёнком, вы сможете оценить уровень его подготовленности в различных областях знаний. Тесты сгруппированы в разделы: «Математика», «Русский язык», «Моторика», «Окружающий мир», «Память, логика, внимание», «Физкультура», «Художественно-эстетическое воспитание». Необходимо помнить, что задания во всех разделах расположены в определённой последовательности. Не стоит нарушать их порядок. При этом нужно учитывать настроение вашего малыша.

Не приступайте к занятиям, если у ребёнка нет к ним интереса. Старайтесь, чтобы занятия по книге были весёлыми и приносили радость вам и вашему малышу. Это важно для выработки у ребёнка позитивного отношения к процессу обучения в будущем. Длительность занятия не должна превышать 15-20 минут, но по желанию ребёнка занятие можно сократить или продлить.

Прочтите ребёнку задание и предложите его выполнить. Если малыш затрудняется, покажите ему, как нужно выполнять задание, а потом предложите ему выполнить его самостоятельно. При проведении тестирования не забывайте следовать рекомендациям для родителей, которые вы найдете внизу страниц. Будьте терпеливы и доброжелательны, хвалите малыша за аккуратно выполненные письменные задания и правильные ответы.

Что должен знать ребенок 4-5 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2008

Ребёнок 4-5 лет проявляет интерес к произведениям искусства. Очень важно поддерживать и развивать это. Посетите вместе с малышом театр, сходите в музей. Продолжайте знакомить ребёнка с различными литературными жанрами (стихи, сказки, загадки, скороговорки, потешки и т. д.). Вместе с малышом слушайте музыкальные произведения, обращайте внимание ребёнка на названия инструментов и особенности их звучания.

Приобщайте ребёнка к восприятию произведений живописи, скульптуры и архитектуры. Расскажите малышу о народных промыслах. Очень важно воспитывать у ребёнка бережное отношение к произведениям искусства. Предоставьте ребёнку возможность создавать собственные художественные образы (рисование, лепка, конструирование, музыка). Развивайте творческие способности малыша.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Что должен знать ребенок 4-5 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Что должен знать ребенок 4-5 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2008 - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать книгу Что должен знать ребенок 4-5 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2008 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:32:10