Гражданский кодекс Российской Федерации в схемах, Медведева Т.М., 2000

Гражданский кодекс Российской Федерации в схемах, Медведева Т.М., 2000.

   В предлагаемом Вашему вниманию издании содержание Гражданского кодекса Российской Федерации раскрывается в виде доступных и легко запоминающихся схем.

Гражданский кодекс Российской Федерации в схемах, Медведева Т.М., 2000

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА И ЕГО ОРГАНОВ.
Юридические лица, кроме финансируемых собственником учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.

Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, кроме случаев субсидиарной ответственности РФ по обязательствам казенного предприятия при недостаточности его имущества, а также предусмотренных Гражданским кодексом либо учредительными документами юридического лица.

Лицо, которое в силу закона или учредительных документов выступает от имени юридического лица, обязано по требованию его учредителей (участников), если иное не предусмотрено законом или договором, возместить убытки, причиненные им юридическому лицу.

Если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, то на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гражданский кодекс Российской Федерации в схемах, Медведева Т.М., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Гражданский кодекс Российской Федерации в схемах, Медведева Т.М., 2000 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:52