Теория оперативно-розыскной деятельности, Горяинов К.К., Овчинский В.С., Синилов Г.К., 2006

Теория оперативно-розыскной деятельности, Горяинов К.К., Овчинский В.С., Синилов Г.К., 2006.

   Учебник содержит базовые несекретные положения теории оперативно-розыскной деятельности, изучение которых отвечает требованиям государственного стандарта высшего юридического образования. В учебнике использованы основополагающие труды ученых, внесших значительный вклад в становление и развитие теории оперативно-розыскной деятельности.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических высших образовательных учреждений, курсантов и слушателей высших учебных заведений российских правоохранительных органов и спецслужб, оперативников, следователей, судей, прокуроров, адвокатов, всех интересующихся теоретическими вопросами оперативно-розыскной деятельности.

Теория оперативно-розыскной деятельности, Горяинов К.К., Овчинский В.С., Синилов Г.К., 2006

Понятие оперативно-розыскной деятельности.
Статья 1 ФЗ об ОРД определяет ОРД как вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то ФЗ об ОРД, в пределах их полномочий посредством проведения ОРМ в целях зашиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств.

Законодательное определение понятия ОРД является базовым для уяснения сущности и содержания как указанной деятельности в целом, так и ее отдельных элементов и видов (направлений).

В отечественном законодательстве термин «оперативно-розыскные меры» впервые появился в Основах уголовного судопроизводства Союза ССР и союзных республик, принятых 25 декабря 1958 г. В соответствии со ст. 29 Основ на органы дознания было возложено «принятие необходимых оперативно-розыскных мер в целях обнаружения признаков преступлений и лиц, их совершивших». Аналогичное понятие было продублировано в ч. 1 ст. 118 УПК РСФСР и соответствующих статьях УПК других союзных республик СССР.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория оперативно-розыскной деятельности, Горяинов К.К., Овчинский В.С., Синилов Г.К., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Теория оперативно-розыскной деятельности, Горяинов К.К., Овчинский В.С., Синилов Г.К., 2006 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:52