Intel, Обучение для будущего, Кобцева Л.И., Конюшенко С.М., Круподерова Е.П., Лебедева М.Б., Патаракин Е.Д., 2009

Intel, Обучение для будущего, Кобцева Л.И., Конюшенко С.М., Круподерова Е.П., Лебедева М.Б., Патаракин Е.Д., 2009.

 Программа Intel® «Обучение для будущего» разработана американскими авторами — сотрудниками Института компьютерных технологий (Institute of Computer Technology, www.ict.org). Программа ставит целью подготовку учителей школ и будущих педагогов к организации эффективного учебного процесса с использованием информационно-коммуникационных технологий. Программа адаптирована к образовательным системам различных стран. Данное учебное пособие — это новая разработка авторов программы, которая при реализации учебных проектов ориентирована на использование научно-обоснованного подхода к планированию деятельности учащихся и ее оцениванию в соответствии с государственными образовательными стандартами, развитию у школьников умений и качеств человека XXI века.

Intel, Обучение для будущего, Кобцева Л.И., Конюшенко С.М., Круподерова Е.П., Лебедева М.Б., Патаракин Е.Д., 2009

Знакомство с методом проектов.
Метод проектов — это метод личностно-ориентированного обучения. Он развивает содержательную составляющую обучения, умения и навыки через комплекс заданий, способствующих актуализации исследовательской деятельности учащихся и аутентичным способам представления изученного материала в виде какой-либо продукции или действий. План изучения учебной темы, реализуемый с использованием метода проектов, базируется на важных вопросах, связывающих содержание образовательных стандартов с мыслительными умениями высокого уровня в рамках повседневного контекста.

Учебные проекты могут быть выполнены с использованием различных стратегий обучения и призваны вовлечь в процесс всех учеников независимо от стиля их обучения. Часто ученики сотрудничают со специалистами и другими экспертами, чтобы ответить на поставленные вопросы и достичь более глубокого понимания содержания учебной темы. Информационные технологии используются для поддержки процесса обучения. Разнообразные методы оценивания и контроля знаний и умений используются в ходе выполнения работы над проектами, что обеспечивает высокое качество работы учащихся.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Intel, Обучение для будущего, Кобцева Л.И., Конюшенко С.М., Круподерова Е.П., Лебедева М.Б., Патаракин Е.Д., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Intel, Обучение для будущего, Кобцева Л.И., Конюшенко С.М., Круподерова Е.П., Лебедева М.Б., Патаракин Е.Д., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:07