Административное право России, часть 1, Алехин А.П., Кармолицкий А.А., 2011

Административное право России, Часть 1, Алехин А.П., Кармолицкий А.А., 2011.

   Учебник написан преподавателями кафедры административного и финансового права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в соответствии с учебной программой курса «Административное право» на основе положений Конституции Российской Федерации 1993 г. и действующего российского законодательства. В нем освещаются основные институты административного права, а также административно-правовая организация регулирования и управления в экономической, социально-культурной и административно-политической сферах. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических ВУЗов и факультетов.

Административное право России, Часть 1, Алехин А.П., Кармолицкий А.А., 2011

О понятии государственного управления.
Административное право является фундаментальной отраслью публичного права Российской Федерации. Его возникновение, формирование и развитие связаны с публичным и, прежде всего, с государственным управлением. В современных условиях особой разновидностью публичного управления в РФ выступает функционирование исполнительной власти на уровне муниципальных образований. Указанные составляющие публичного управления служат объектом исследования различных наук, в науке административного права они изучаются главным образом в аспекте административно-правового обеспечения их организации и осуществления.

На бесспорную связь административного права с управлением указывает ключевой термин в его названии «административное». производный от латинского «администрация», обозначающий в переводе на русский управление как вид деятельности, а также субъекта, его осуществляющего. В теории административного права они обычно соотносятся с государственным управлением, которое в понятийном отношении также является многозначным.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Административное право России, часть 1, Алехин А.П., Кармолицкий А.А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Административное право России, Часть 1, Алехин А.П., Кармолицкий А.А., 2011 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:07:05