Вся дошкольная программа, математика, 2008

Вся дошкольная программа, Математика, 2008.

  «Вся дошкольная программа» - это серия книг, которая поможет вам эффективно и всесторонне подготовить детей 5-6 лет к успешному поступлению в школу.
Занимаясь по книге, ребенок научится считать в пределах 10 единицами и до 100 десятками, составлять числа из единиц в пределах 10 и сравнивать их, пользоваться математическими знаками «больше» (>), «меньше» (<), «равно» (=), составлять и решать примеры и задачи в пределах 10. Книга поможет сформировать у малыша первые геометрические представления - о линиях, углах, геометрических фигурах. Ребенок научится ориентироваться в пространстве и во времени.

Вся дошкольная программа, Математика, 200

Состав числа.
К моменту поступления в школу ребенок должен уметь составлять на наглядной основе числа в пределах 10 из единиц: 5 - это 1, 1, 1, 1 и еще 1, или 10 состоит из 10 единиц.

Для того чтобы ребенок понимал, из каких чисел состоит данное число, он должен уметь раскладывать его на два меньших числа (для начала в пределах 10 и на наглядной основе) и составлять из двух меньших большее число. Например: число 8 состоит из 4 и 4 или из 3 и 5; и, наоборот, числа 5 и 5 составляют число 10. Ребенок должен уметь определять недостающее составляющее число. Например, число 7 состоит из 4 и ...? Ребенок должен назвать число 3.

СОДЕРЖАНИЕ
Счёт
Состав числа
Сравнение чисел
Решение примеров
Решение задач
Геометрия
Ориентировка в пространстве и во времени.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вся дошкольная программа, математика, 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Вся дошкольная программа, Математика, 2008 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:31:07