Василевский, Дайнес В.О., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Василевский, Дайнес В.О., 2012.

  Он мечтал стать учителем и агрономом, а окончил духовную семинарию и военное училище. Бывший семинарист прошел две войны, Первую мировую и Гражданскую, успешно зарекомендовал себя на командной стезе, но свое место нашел на штабной работе. В годы Великой Отечественной войны А.М. Василевский стремительно поднялся на вершину военного Олимпа. Будучи ярким представителем, так называемой «ша-пошниковской школы», он успешно руководил «мозгом армии» — Генеральным штабом, решавшим вопросы подготовки и использования вооруженных сил в ходе военных действий. Маршал Василевский также проявил недюжинный талант полководца, мастера подготовки, планирования и проведения стратегических и фронтовых операций.

Василевский, Дайнес В.О., 2012

ЕДИНСТВЕННОЕ ПРИЗВАНИЕ.
Во второй четверти XIX века купцы А.М. и Д.М. Миндовские (бывшие крепостные Глушковых) основали в деревне Новая Галчиха, или Гольчиха, на участке между речками Вичужанкой и Кудрявкой красильное и сновальное заведения, которые вскоре превратились в крупные предприятия. К этому времени деревня Гольчиха стала большим торгово-промышленным селом. Вместе с двумя другими такими же селами (Бонячки и Тезино) оно стало основой возникшего в 1925 г. города Вичуги Ивановской области.

В Новой Гольчихе, как нам сообщает Военная энциклопедия, 18(30) сентября 1895 г. родился Александр Михайлович Василевский, будущий Маршал Советского Союза. Согласно же метрической книге Александр Михайлович появился на свет 16 сентября, хотя сам он указывает иную дату — 17(30) сентября, привязывая ее ко дню рождения матери в христианский праздник Веры, Надежды, Любви, который по новому стилю празднуется 30 сентября. Это ошибка, ибо при переводе дат со старого на новый стиль для XIX века необходимо прибавлять не 13, а 12 дней.

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1
ЕДИНСТВЕННОЕ ПРИЗВАНИЕ
Глава 2
ЦЕННЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ РАБОТНИК
Глава 3
ГЛАВНЫЙ ОПЕРАТОР КРАСНОЙ АРМИИ
Глава 4
ВО ГЛАВЕ «МОЗГА АРМИИ»
Глава 5
МАРШАЛЬСКИЙ ЖЕЗЛ
Глава 6
КРАХ «ЦИТАДЕЛИ»
Глава 7
ОРДЕН «ПОБЕДЫ»
Глава 8
ОПЕРАЦИЯ «БАГРАТИОН»
Глава 9
НА ЗЕМЛЕ ДРЕВНИХ ПРУССОВ
Глава 10
РАЗГРОМ КВАНТУНСКОЙ АРМИИ
Глава 11
В ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ
ОСНОВНЫЕ ДАТЫ ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ А.М. ВАСИЛЕВСКОГО
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ.

Купить книгу Василевский, Дайнес В.О., 2012 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:32:56