Техническая эксплуатация судовых дизельных установок, Захаров Г.В., 2009

Техническая эксплуатация судовых дизельных установок, Захаров Г.В., 2009.

  Учебник подготовлен для обучения студентов и курсантов обучающихся по дисциплинам 180103 "Судовые энергетические установки" и 180403 "Эксплуатация судовых энергетических установок".
В книге особое внимание уделено освещению таких сложных тем, как тепловая и механическая напряженность деталей цилиндро-поршневой группы; нагрузочные, винтовые и ограничительные характеристики дизелей; характеристики совместной работы дизеля и газотурбонагнетателя.
Стиль изложения материала достаточно доступный и легкий для восприятия. Все главы проиллюстрированы рисунками и графиками, поясняющими содержание излагаемого материала.
Учебник предназначен для студентов высших и средних учебных заведений водного транспорта, может быть также использован на курсах повышения квалификации.

Техническая эксплуатация судовых дизельных установок, Захаров Г.В., 2009

Требования к судовым энергетическим установкам.
Развитие и современное состояние судовых энергетических установок.
Современное морское судно - сложное инженерное сооружение, предназначенное для автономного плавания, в том числе в экстремальных погодных условиях. Для обеспечения построечных характеристик, обеспечивающих надежность, экономичность и безопасность в процессе эксплуатации экипаж судна и береговые службы осуществляют техническое использование, техническое обслуживание и ремонт, что составляет предмет технической эксплуатации.

Применение паровых двигателей на морских судах в начале XIX столетия положило начало эры движения судов с помощью механических установок. Движетелями были гребные колеса, а затем гребные винты. Паровая машина была проста в управлении и обслуживании, обладала хорошими тяговыми характеристиками и несмотря на низкий КПД (10 - 15%) паровые машины более 100 лет были основным типом СЭУ. С развитием техники и энергетики на смену паровым машинам пришли дизеля, паровые и газотурбинные установки, а также ядерные установки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Техническая эксплуатация судовых дизельных установок, Захаров Г.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Техническая эксплуатация судовых дизельных установок, Захаров Г.В., 2009 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:00:02