Лесные культуры, Родин А.Р., Калашникова Е.А., Родин С.А., Силаев Г.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лесные культуры, Родин А.Р., Калашникова Е.А, Родин С.А., Силаев Г.В.,  2009.

  В учебнике изложены вопросы лесного семеноводства, выращивания посадочного материала и искусственных лесных насаждений (лесных культур) различного целевого назначения, в том числе защитных лесных насаждений, с целью преобразования природных ландшафтов и защиты территорий от неблагоприятных природных явлений, а также основные вопросы плодоводства.

Лесные культуры, Родин А.Р., Калашникова Е.А., Родин С.А., Силаев Г.В.,  2009

ЛЕСНОЕ СЕМЕНОВОДСТВО.
Искусственные леса (лесные культуры) создают в основном семенным способом (посевом семян) или посадкой растений, выращенных из семян. Следовательно, исходным лесокультурным материалом являются семена, от качества которых в значительной степени зависит успешность выращивания лесных культур. Это объясняется тем, что многие свойства деревьев (форма кроны и ствола, энергия роста, сопротивляемость заболеваниям и вредителям и др.) определяются наследственностью, отраженной в генетическом коде семян. К семенному материалу предъявляются повышенные требования, так как проростки в начальный период роста формируют свой организм за счет запасов питательного вещества семени. Следовательно, качество выращиваемых из семян растений во многом зависит от состояния запасного питательного вещества семени. В связи с этим первоочередная задача состоит в обеспечении лесокультурных работ семенами древесных и кустарниковых пород с лучшими наследственными свойствами и высокими посевными качествами, поэтому лесохозяйственные предприятия должны организовывать лесное семеноводство на генетико-селекционной основе.

Лесное семеноводство включает вопросы заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян лесных растений, а также вопросы семенного контроля, лесосеменного районирования, отбора лучших древесных форм, выделения и сохранения генетического фонда древесных пород, организации объектов лесосеменных баз, учета урожая семян и их сертификации, профилактики и борьбы с вредителями и болезнями шишек, плодов и семян. Лесное семеноводство осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 1997 г. №149-ФЗ «О семеноводстве» и Лесным Кодексом Российской Федерации (2007).

Купить книгу Лесные культуры, Родин А.Р., Калашникова Е.А., Родин С.А., Силаев Г.В.,  2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:22:21