Курс общей физики, Валишев М.Г., Повзнер А.А., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Курс общей физики, Валишев М.Г., Повзнер А.А., 2010.

  Материал, излагаемый в данном учебном пособии, приводится в краткой и доступной форме, в каждом разделе выделяются основные физические положения, формулы и законы, что позволяет наглядно проследить взаимосвязь физических явлений.
Для студентов, обучающихся по техническим направлениям и специальностям технических университетов.

Курс общей физики, Валишев М.Г., Повзнер А.А., 2010

МЕХАНИКА.
Механика — это наука о механическом движении материальных тел и происходящих при этом взаимодействиях между ними. Ее возникновение и развитие неразрывно связано с потребностями развития практики. Раньше других разделов механики под влиянием развития строительной техники начинает развиваться статика (IV век до и. э., Древняя Греция, Аристотель и другие ученые проводили изучение прямолинейного и криволинейного движений, сформулировали правила равновесия рычага и т. д.). Вплоть до XVII века происходило накопление разрозненных фактов для создания научных основ механики. Основоположником динамики является Г. Галилей, он первым верно решил задачу о движении тел под действием сил, открыл закон инерции и принцип относительности.

Создание основ классической механики завершается трудами И. Ньютона, сформулировавшего основные законы механики (1687) и открывшего закон всемирного тяготения. В его труде «Математические начала натуральной философии» содержалась законченная система механики, законы которой управляют большинством процессов в природе.

Купить книгу Курс общей физики, Валишев М.Г., Повзнер А.А., 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:14:50