Выращивание новых функциональных монокристаллов, Соболева Л.B., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Выращивание новых функциональных монокристаллов, Соболева Л.B., 2009.

  В книге приведены результаты исследования физико-химических закономерностей образования кристаллов твердых фаз стехиометрического состава. Разработан метод определения оптимальных составов кристаллизуемых растворов и расплавов, а также оптимальных условий выращивания монокристаллов. Метод основан на анализе фазовых диаграмм растворимости и плавкости двойных и тройных систем.
Представлены и описаны структура и свойства новых монокристаллов сложных соединений разных химических классов, выращенных из растворов (60 наименований) и расплавов (45 наименований).
Для специалистов в области кристаллографии, кристаллохимии и смежных областей.

Выращивание новых функциональных монокристаллов, Соболева Л.B., 2009

Выращивание монокристаллов сложных хлоридов меди-цезия.
В результате исследования тройной системы выявлены концентрационные и температурные границы существования всех сложных твердых фаз хлоридов меди-цезия в пределах от 50 до 18 °С (табл. 2.1). Оптимальные составы исходных растворов для выращивания монокристаллов всех твердых фаз отвечают составам жидких фаз (мае. % CsCl, CuCl2), максимально удаленным от точек нонвариантных равновесий и лежащих примерно в средней части соответствующих им кривых растворимости (рис. 2.1, табл. 2.1). Обнаружено, что монокристаллы стехиометрического состава не могут быть выращены из растворов, составы которых лежат вблизи нонвариантных точек.

Выявленные температурные границы существования твердых фаз позволили выбрать и способы выращивания кристаллов. Так, для Cs2CuCl4 • 2Н2О, Cs3Cu2Cl7 • 2Н2О, существующих не выше 18 и 25 °С соответственно, был использован метод снижения температуры (рост в холодильной камере), а для Cs2CuCl4, CsCuCl3 — метод снижения температуры и изотермического испарения при 50 °С.

Купить книгу Выращивание новых функциональных монокристаллов, Соболева Л.B., 2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:14:27