Изобразительное искусство, 1-2 класс, Рабочие программы, Шампарова Л.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Изобразительное искусство, 1-2 класс, Рабочие программы, Шампарова Л.В., 2012.

   В пособии представлены рабочие программы по изобразительному искусству для 1-2 классов, разработанные в соответствии с основными положениями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Программы содержат развернутые календарно-тематические планы организации учебного процесса и педагогических средств, с помощью которых формируются универсальные учебные действия, планируемые результаты формирования личностных, метапредметных УУД и предметных умений в освоении образовательной программы; учебно-методическое обеспечение.
Предназначено руководителям методических объединений, учителям изобразительного искусства и начальных классов; рекомендовано студентам педагогических учебных заведений.

Изобразительное искусство, 1-2 класс, Рабочие программы, Шампарова Л.В., 2012

Характеристика деятельности учащихся.
К концу учебного года учащиеся должны знать и уметь:
• называть семь цветов спектра (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый), а также стараться определять названия сложных цветовых состояний поверхности предметов (светло-зеленый, серо-голубой);

• понимать и использовать элементарные правила получения новых цветов путем смешения основных цветов (красный и синий дают в смеси фиолетовый; синий и желтый - зеленый и т. д.);

• изображать линию горизонта и по возможности пользоваться приемом загораживания;

• понимать важность деятельности художника (что может изобразить художник - предметы, людей, события; с помощью каких материалов изображает художник - бумага, холст, картон, карандаш, краски и пр.);

• правильно сидеть за партой (столом), верно держать лист бумаги и карандаш;

• свободно работать карандашом: без напряжения проводить линии в нужных направлениях, не вращая при этом лист бумаги;

• передавать в рисунке форму, общее пространственное положение, основной цвет простых предметов.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1 класс
Пояснительная записка
Календарно-тематический план
2 класс
Пояснительная записка
Календарно-тематический план.

Купить книгу Изобразительное искусство, 1-2 класс, Рабочие программы, Шампарова Л.В., 2012 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:28:47