Информатика и ИКТ, 9 класс, рабочая тетрадь, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2013

Информатика и ИКТ, 9 класс, Рабочая тетрадь, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2013.

  Рабочая тетрадь для 9 класса входит в состав учебнометодического комплекта (УМК) по информатике для 8-9 классов. В УМК включены учебники, рабочие тетради, методическое пособие для учителя и набор электронных образовательных ресурсов.
Тетрадь содержит задания по следующим темам курса информатики: «Математические основы информатики», «Моделирование и формализация», «Основы алгоритмизации», «Начала программирования на языке Паскаль», «Обработка числовой информации в электронных таблицах», «Коммуникационные технологии». Включены задания в формате государственной итоговой аттестации (ГИА).

Информатика и ИКТ, 9 класс, Рабочая тетрадь, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2013

Примеры.
Один мудрец писал: «Мне 33 года. Моей матери 124 года, а отцу 131 год. Вместе нам 343 года». Какую систему счисления использовал мудрец и сколько ему лет?

Один человек имел 102 монеты. Он поровну разделил их между двумя своими детьми. Каждому досталось по 12 монет и одна осталась лишней. Какая система счисления использовалась и сколько было монет?

Статья, набранная на компьютере, содержит 4 страницы, на каждой странице 40 строк, в каждой строке 64 символа. В одном из представлений Unicode каждый символ кодируется 16 битами. Определите информационный объём статьи в этом варианте представления Unicode.
1) 20 Кбайт;
2) 160 байт;
3) 17 920 байт;
4) 320 байт.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика и ИКТ, 9 класс, рабочая тетрадь, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Информатика и ИКТ, 9 класс, Рабочая тетрадь, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:40:33