Методика решения задач по информатике, Международные олимпиады, Кирюхин В.М., Окулов С.М., 2007

Методика решения задач по информатике, Международные олимпиады, Кирюхин В.М., Окулов С.М., 2007.

  Приведен анализ решений задач 18 международных олимпиад по информатике для школьников (1989-2006 гг.). Основной акцент сделан на обсуждении методики решения задач и на самостоятельной подготовке школьников (студентов) при решении задач по олимпиадной информатике.
Книга предназначена для школьников и студентов, увлекающихся информатикой и желающих сделать информатику своей профессией, а также для преподавателей информатики, не ограничивающихся в своей работе рамками стандартных образовательных программ.

Методика решения задач по информатике, Международные олимпиады, Кирюхин В.М., Окулов С.М., 2007

Примеры.
Предложите эффективную структуру данных для представления S-термов, облегчающую применение S-правила. Написать две процедуры: «readterm» и «printterm». Первая из них преобразует S-термы в вашу структуру данных из формы, порождаемой процедурой «gensterm»; вторая преобразует S-термы из вашей структуры в форму, порождаемую процедурой «gensterm». Ваша программа должна демонстрировать эти преобразования.

Напишите процедуру «normalize», которая в заданном S-терме должна последовательно выбирать подтермы и применять S-правило до тех пор, пока дальнейшие редукции станут невозможными, либо число шагов достигнет некоторого максимума, например 30. Программа должна продемонстрировать это.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика решения задач по информатике, Международные олимпиады, Кирюхин В.М., Окулов С.М., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Методика решения задач по информатике, Международные олимпиады, Кирюхин В.М., Окулов С.М., 2007 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:41:10