Практическая грамматика английского языка, том 1, Качалова К.Н., Израилевич Е.Е., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практическая грамматика английского языка, Том 1, Качалова К.Н., Израилевич Е.Е., 2003.

  Настоящий учебник по грамматике английского языка, неоднократно подвергавшийся значительной переработке и расширению, является в настоящее время наиболее совершенным пособием по практической грамматике английского языка, пользующимся среди учащихся старших классов средних школ, студентов и преподавателей заслуженным авторитетом и популярностью.
В учебнике дано систематическое, полное описание грамматического строя современного английского языка как исторически сложившейся системы форм, раскрыто значение этих форм и описаны случаи их употребления. Пособие охватывает все явления, относящиеся к морфологии и синтаксису современного английского языка.

Практическая грамматика английского языка, Том 1, Качалова К.Н., Израилевич Е.Е., 2003

АРТИКЛЬ (THE ARTICLE).
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Как было определено выше, артикль является самым распространенным определителем существительного. В русском языке артикль отсутствует.

В отличие от всех других определителей, которые относятся к разряду местоимений или существительных (в притяжательном падеже), артикль не является самостоятельной частью речи.
В английском языке имеется два артикля: классифицирующий (the Classifying Article) — а(аn) и индивидуализирующий (the Individualizing Article) — the.

Артикль выполняет две функции: 1) он, как и всякий определитель, является признаком существительного, т.е. указывает, что слово, при котором он стоит, принадлежит к разряду существительных и 2) он указывает, обозначает ли существительное предмет, не выделенный из класса однородных предметов, еще неизвестный собеседнику или читателю (классифицирующий артикль), или оно обозначает предмет, выделенный из класса однородных предметов, известный собеседнику или читателю (индивидуализирующий артикль).

Употребление артиклей прежде всего зависит от того, каким является имя существительное — собственным или нарицательным, и, если оно является нарицательным, принадлежит ли оно к группе существительных исчисляемых или неисчисляемых. Поэтому употребление артиклей удобно рассматривать по категориям существительных, которые они сопровождают.

Купить книгу Практическая грамматика английского языка, Том 1, Качалова К.Н., Израилевич Е.Е., 2003 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:35:52