Занятия по трудовому обучению, 6-7 класс, Пособие для учителя, Волошин Г.В., Воронов А.А., Гедвилло А.И., Тхоржевский Д.А., 1990

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Занятия по трудовому обучению, 6-7 класс, Пособие для учителя, Волошин Г.В., Воронов А.А., Гедвилло  А.И., Тхоржевский Д.А., 1990.

  В книге содержатся поурочные разработки по всем темам программы занятий в школьных мастерских. Пособие подготовлено членами общественной лаборатории педагогического общества Украинской ССР при кафедре трудового обучения и черчения Киевского государственного педагогического института им. А. М. Горького.
Первое издание вышло в 1985 г., второе издание дополнено в соответствии с содержанием новой программы. При подготовке пособия был обобщен передовой опыт учителей труда.

Занятия по трудовому обучению, 6-7 класс, Пособие для учителя, Волошин Г.В., Воронов А.А., Гедвилло А.И., Тхоржевский Д.А., 1990

ТОЧЕНИЕ НАРУЖНЫХ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ.
Цель. Ознакомить учащихся с технологией обработки наружных цилиндрических поверхностей на токарных станках по дереву, сформировать первоначальные умения и навыки изготовления изделий с цилиндрическими поверхностями. Развить представления о резании и режущем инструменте.

Объект работы. Скалка (варианты см. в занятии 2).
Оснащение занятия. Токарные станки по дереву; трезубцы; полукруглые и плоские косые стамески; измерительные линейки; угольники; кронциркули; колодки для шлифования; шлифовальная шкурка; карандаши; образцы готового изделия (для демонстрации); таблица с чертежом скалки и технологической картой ее изготовления; таблица «Техника безопасности при работе на токарных станках по дереву»; заготовки для изготовления скалки.

Ход занятия
Вводный инструктаж. Занятие можно начать с краткого повторения приемов по подготовке токарного станка по дереву и управления им. Выслушав и дополнив ответы, учитель сообщает содержание занятия. Вначале он рассказывает об особенностях токарной обработки деталей из древесины: сущности процесса резания; геометрии стамесок; видах стамесок и их назначении; характеристиках чернового и чистового точения; влиянии положения стамесок, частоты вращения заготовки, глубины резания и скорости перемещения стамесок по подручнику на качество обработки и производительность труда; контроле размеров и качества поверхности; правилах безопасности труда и личной гигиены.

СОДЕРЖАНИЕ
VII КЛАСС
Обработка древесины (занятия 1—9)
Обработка металлов (занятия 10—23)     
Электротехнические работы (занятия 24—28)
Ремонтные работы в быту (занятия 29—32)    
VII КЛАСС
Обработка древесины (занятия 33—41)    
Обработка металлов (занятия 42—-55)
Элементы автоматики (занятия 56—60)
Ремонтные работы в быту (занятия 61—64).

Купить книгу Занятия по трудовому обучению, 6-7 класс, Пособие для учителя, Волошин Г.В., Воронов А.А., Гедвилло А.И., Тхоржевский Д.А., 1990 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:37