Задачник по химии, 9 класс, Кузнецова Н.Е., Лёвкин А.Н., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Задачник по химии, 9 класс, Кузнецова Н.Е., Лёвкин А.Н., 2011.
 
  Задачник включает как типовые расчетные задачи, так и зада чи, способствующие формированию определенных навыком и умений, с элементами качественного анализа, творческие и повышенного уровня сложности. Они сгруппированы по темам, изучаемым в 9 классе основной школы, и в порядке возрастания уровня сложности: от простых до задач повышенного уровня сложности и олимпиадных. В начале большинства разделов помещен перечень основных понятий. Алгоритмы решения типовых задач и примеры решения комбинированных задач приводятся в конце пособия. Разнообразие задач позволит учителю использовать их в классе дифференцированно, а учащимся организовать свою деятельность и самооценку.
Соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов основного общего образования (2004 г.).

Задачник по химии, 9 класс, Кузнецова Н.Е., Лёвкин А.Н., 2011

Химическое равновесие. Принцип Ле Шателье.
Химическое равновесие — состояние реакционной системы, в котором скорости прямой и обратной реакций равны.
Равновесные концентрации веществ — концентрации веществ в момент равновесия. Обозначаются формулой вещества, заключенного в квадратные скобки. Например. [N2] = 2 моль/л. Это значит, что в некоторой реакции концентрация азота в момент равновесия была равна 2 моль/л.

Принцип Ле Шателье: если на систему, находящуюся в равновесии, оказать какое-либо воздействие, то равновесие сместится в сторону той реакции, которая ослабит воздействие.
При нагревании системы равновесие смещается в сторону эндотермической реакции, при охлаждении — в сторону экзотермической.

При увеличении концентрации какого-либо из реагирующих веществ, участвующих в равновесии, равновесие смещается в сторону расходования этою вещества: при уменьшении концентрации какого-либо вещества равновесие смещается в сторону образования этого вещества.

Купить книгу Задачник по химии, 9 класс, Кузнецова Н.Е., Лёвкин А.Н., 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:48:33