ГДЗ по химии для 11 класса к «Дидактические материалы по химии для 10-11 классов: Пособие для учителя, Радецкий, Горшкова, Кругликова, Курьянова, 1999, 2001»

ГДЗ по химии для 11 класса к «Дидактические материалы по химии для 10-11 классов: Пособие для учителя, Радецкий A.M., Горшкова В.П., Кругликова Л.Н., Курьянова Т.Н., 1999, 2001».

Название: ГДЗ по химии. 11 класс. К пособию дидактические материалы по химии за 10-11 класс.

Автор: Сергеева О.Ю., Радецкий A.M., Горшкова В.П., Кругликова Л.Н., Курьянова Т.Н.
1999-2001

   Решение контрольных и самостоятельных работ по химии за 11 класс к пособиям "Дидактические материалы по химии для 10-11 классов: Пособие для учителя" и "Дидактические материалы по общей химии для 11 класса".

ГДЗ по химии. 11 класс. Сергеева О.Ю. К пособию дидактические материалы по химии за 10-11 класс. Радецкий A.M., Горшкова В.П., Кругликова Л.Н., Курьянова Т.Н. 1999-2001


Примеры.

Амины проявляют основные свойства, т.к. содержат атом азота, имеющий неподеленную электронную пару, т.е. амин может являться донором электронов, а в электронной теории кислот-оснований именно такие соединения называют основаниями.

В молекуле хлорида аммония атом азота соединен с четырьмя атомами водорода, а в молекуле хлорида фениламмония азот соединения с тремя атомами водорода и фенилрадикалом, поэтому он проявляет схожие химические свойства, но в растворе дает более кислую среду. В основе образования обоих соединений лежит донорно-акцепторная связь.

У аминокислот кислотные свойства проявляются слабее, чем у карбоновых кислот, т.к. наряду с кислотной группой СООН в молекуле есть группа NH2, которая проявляет основные свойства.
Денатурация — свертывание белка, разрушение его вторичной и третичной структур, необратимый процесс, его вызывают кислоты, щелочи, соли тяжелых металлов, органические растворители, нагревание, радиоактивное излучение.

Cодержание:

Тема I. Амины. Аминокислоты. Азотсодержащие гетероциклические соединения.
Тема II. Синтетические высокомолекулярные вещества и полимерные материалы на их основе.
Тема III. Обобщение знаний по курсу органической химии.

Тема 1,2. Периодический закон и периодическая система химических элементов на основе учения о строении атомов. Строение вещества.
Тема 3. Химические реакции.
Тема 4. Неметаллы.
Тема 5. Металлы.
Тема 6. Практикум.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по химии для 11 класса к «Дидактические материалы по химии для 10-11 классов: Пособие для учителя, Радецкий, Горшкова, Кругликова, Курьянова, 1999, 2001» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГДЗ по химии для 11 класса к «Дидактические материалы по химии для 10-11 классов: Пособие для учителя, Радецкий A.M., Горшкова В.П., Кругликова Л.Н., Курьянова Т.Н., 1999, 2001» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: