ГИА 2014, русский язык, 9 класс, тематическая диагностическая работа, Варианты 90701-90702

ГИА 2014, Русский язык, 9 класс, Тематическая диагностическая работа, Варианты 90701-90702.

 На выполнение тематической тренировочной работы по русскому языку даётся 90 минут. Работа включает два задания. Она состоит из одного задания с выбором ответа и одного задания с развёрнутым ответом.
К заданию с выбором ответа даны четыре варианта ответа, из которых только один верный. Задание 2 представляет собой письменный развёрнутый аргументированный ответ. Оно выполняется на отдельном листе. Вам разрешено пользоваться орфографическим словарём. При выполнении задания 2 Вы можете пользоваться черновиком.

Примеры.
В каком варианте ответа содержится информация, необходимая для обоснования ответа на вопрос: «Почему Гаврик так восхищается дарами моря, выставленными на продажу?»
1) Гаврик - знаток черноморской рыбы - может оценить высокое качество товара на рынке.
2) Гаврика поражает непривычная для него красота обитателей Чёрного моря.
3) Гаврик удивляется разнообразию защитной окраски, которую подарила рыбе природа.
4) Гаврик, глядя на разнообразную рыбу, вспоминает повадки морских обитателей.

В каком варианте ответа содержится информация, необходимая для обоснования ответа на вопрос: «Почему рассказчик, человек с ограниченными возможностями, тем не менее, “не испытывал злобы” к своим костылям?»
1) Мир реальности казался рассказчику малозначимым по сравнению с миром мечты.
2) Возможность убегать в мир мечты скрашивала для рассказчика необходимость мириться со своим положением в мире реальности.
3) Рассказчик научился так ловко передвигаться на костылях, что воспринимал их как одно из обыкновенных обстоятельств своей жизни, которое никак не ограничивало его возможности.
4) Рассказчика радовало, что препятствия, которые ему, инвалиду, приходится преодолевать, выковывают его характер, укрепляют тело и душу.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2014, русский язык, 9 класс, тематическая диагностическая работа, Варианты 90701-90702 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2014, Русский язык, 9 класс, Тематическая диагностическая работа, Варианты 90701-90702 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:45:41