Тесты по химии, Общие свойства металлов, Первоначальные представления об органических веществах, к учебнику Рудзитиса, Фельдмана «Химия, 9 класс», Боровских Т.А., 2011

Тесты по химии, Общие свойства металлов, Первоначальные представления об органических веществах, К учебнику Рудзитиса, Фельдмана «Химия. 9 класс», Боровских Т.А., 2011.

Данное пособие полностью соответствует новому образовательному стандарту (второго поколения).
Пособие, включающее тренировочные и контрольные тесты, является необходимым современным дополнением к известному школьному учебнику Г.Е. Рудзитиса и Ф.Г. Фельдмана «Химия. 9 класс», допущенному Министерством образования и науки Российской Федерации и включенному в Федеральный перечень учебников.

Тесты составлены в формате государственной итоговой аттестации (в новой форме) и ЕГЭ. Это задания с единичным выбором ответа, с множественным выбором ответа, на установление соответствия, а также расчетные задачи и вопросы, требующие открытого ответа. В этом пособии предусмотрено свободное место для вписывания ответов и решений.
Пособие включает тесты, охватывающие темы учебника: «Общие свойства металлов», «Первоначальные представления об органических веществах». Тесты по темам: «Электролитическая диссоциация», «Кислород и сера», «Азот и фосфор», «Углерод и кремний», можно найти в другой книге тестов по химии для 9 класса.

Книга адресована учителю, но наличие ответов позволяет использовать ее школьникам для самопроверки степени усвоения знаний по каждой теме и подготовки к зачетам, контрольным работам и экзаменам.
Учебные пособия издательства «Экзамен» допущены Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в общеобразовательных учреждениях на основании приказа № 729.

Тесты по химии, Общие свойства металлов, Первоначальные представления об органических веществах, К учебнику Рудзитиса, Фельдмана «Химия. 9 класс», Боровских Т.А., 2011

Примеры тестовых заданий.

Важнейшим природным соединением натрия является
1)    хлорид натрия
2)    фторид натрия
3)    бромид натрия
4)    иодид натрия

Свойство общее для лития, натрия и калия — это
1)    образование оксида при взаимодействии каждого металла с кислородом
2)    взаимодействие каждого металла с водородом
3)    невозможность реакции этих металлов с серой
4)    взаимодействие   любого   металла   с   азотом   при комнатной температуре

При внесении соли калия в пламя цвет пламени меняется на
1)    желтый
2)    красный
3)    фиолетовый
4)    зеленый

При взаимодействии натрия с водой образуется
1)    оксид
2)    щелочь
3)    кислота
4)    нерастворимое основание


Содержание
Предисловие.
Общие свойства металлов
Тесты текущего контроля
Тест № 1. Положение металлов в Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева. Металлическая связь. Физические свойства металлов. Нахождение в природе. Общие способы получения металлов
Тест № 2. Химические свойства металлов. Ряд напряжений металлов.
Тест № 3. Щелочные металлы. Нахождение в природе. Физические и химические свойства. Применение
Тест № 4. Щелочноземельные металлы. Нахождение в природе. Кальций и его соединения. Жесткость воды и способы ее устранения.
Тест № 5. Алюминий. Нахождение в природе. Свойства алюминия. Амфотерность оксида и гидроксида алюминия.
Тест № 6. Железо. Нахождение в природе. Свойства железа и его соединений (II) и (III).
Тесты итогового (тематического) контроля.
Тест № 1. Контрольная работа по теме «Общие свойства металлов»
Первоначальные представления об органических веществах
Тест № 7. Первоначальные сведения о строении органических веществ. Основные положения теории строения органических соединений A.M. Бутлерова. Изомерия, классификация органических соединений Углеводороды.
Тест № 8. Предельные углеводороды. Метан. Этан. Непредельные углеводороды. Этилен. Ацетилен. Диеновые углеводороды. Понятие о циклических углеводородах. Природные источники углеводородов. Нефть. Природный газ., Спирты.
Тест № 9. Одноатомные спирты. Метанол. Этанол. Многоатомные спирты. Этиленгликоль. Глицерин — Карбоновые кислоты. Жиры.
Тест № 10. Муравьиная и уксусная кислоты. Высшие карбоновые кислоты. Стеариновая кислота. Жиры. Биологическая роль жиров. Углеводы.
Тест № 11. Глюкоза. Сахароза. Крахмал и целлюлоза. Нахождение в природе. Применение. Белки. Роль белков в питании. Высокомолекулярные вещества. Применение.
Тесты итогового (тематического) контроля,
Тест № 2. Контрольная работа по органической химии.
Ответы



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тесты по химии, Общие свойства металлов, Первоначальные представления об органических веществах, к учебнику Рудзитиса, Фельдмана «Химия, 9 класс», Боровских Т.А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Тесты по химии, Общие свойства металлов, Первоначальные представления об органических веществах, К учебнику Рудзитиса, Фельдмана «Химия. 9 класс», Боровских Т.А., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:48:32