Математика, 3 класс, рабочая тетрадь №1, Башмаков М.И., Нефедова М.Г., 2013

Математика, 3 класс, Рабочая тетрадь №1, Башмаков М.И., Нефедова М.Г., 2013.
 
  Тетради предназначены для работы в 3 классе по учебнику «Математика» (авт. М.И. Башмаков, М.Г. Нефедова). Задания разбиты на блоки, соответствующие разделам и темам учебника. Тетрадь для работы в 1-м полугодии содержит задания для повторения задания на отработку разрядного состава трехзначных чисел, устных вычислений, письменного сложения и вычитания в пределах 1000, а также текстовые задачи на кратное сравнение, на скорость, на задачи с косвенным условием («это на/в больше/меньше…»). (вычисления в пределах 100, задачи на все арифметические действия), Рабочая тетрадь для работы во 2-м полугодии содержит задания на вычисление значения выражений, освоение письменных навыков умножения и деления на однозначное число, а также задания, направленные на обучение моделированию текстовых задач, в том числе задач на доли. Приводятся тесты с выбором ответа по основным учебным темам.

Математика, 3 класс, Рабочая тетрадь №1, Башмаков М.И., Нефедова М.Г., 2013

Примеры.
Во время экскурсии ребята видели 20 птиц и 8 белок, а насекомых на 12 больше, чем птиц и белок вместе. Сколько животных видели ребята на экскурсии?

Из поездки на юг Вася привёз 56 фотографий, открыток на 35 меньше, а буклетов из музеев на 67 меньше, чем фотографий и открыток вместе. Сколько буклетов привёз Вася?

В сборнике 80 сказок. Из них 13 сказок — про животных, небылиц на 17 больше, чем сказок о животных, а остальные сказки — волшебные. Каких сказок больше: небылиц или волшебных? На сколько?

Выход из лабиринта искали 35 туристов. За это время туда вошли ещё несколько человек. Сторож вывел всех: сначала 28 человек, а затем ещё 24. Сколько туристов вошло в лабиринт, пока первые искали выход?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, 3 класс, рабочая тетрадь №1, Башмаков М.И., Нефедова М.Г., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математика, 3 класс, Рабочая тетрадь №1, Башмаков М.И., Нефедова М.Г., 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:53:32