Индивидуальный образовательный маршрут школьника, Методический конструктор, Кунаш М.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Индивидуальный образовательный маршрут школьника, Методический конструктор, Кунаш М.А., 2013.
 
  Пособие содержит практико-ориентированные материалы, раскрывающие идеи индивидуализированного обучения и соответствующие ФГОС, необходимые для успешного проектирования индивидуальных образовательных маршрутов школьников; предложены алгоритмические рекомендации по реализации различных моделей маршрутов; описаны диагностические методики, позволяющие педагогам продуктивно сопровождать процесс разработки и внедрения маршрутов. Предназначено заместителям директоров по НМР, УВР, специалистам общеобразовательных учреждений, слушателям ИПКРО.

Индивидуальный образовательный маршрут школьника, Методический конструктор, Кунаш М.А., 2013

МОДЕЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МАРШРУТОВ.
Под моделью будем понимать мысленно представляемую или материально реализованную систему, отображающую объект исследования, способную замещать его так, что изучение модели дает новую информацию об объекте. При разработке модели индивидуального образовательного маршрута на передний план выступает системный подход (Г.Н. Сериков, Г.П. Щедровицкий, Б.Г. Юдин и др.). Системообразующей для моделирования ИОМ является идея образовательного пространства как результата совместной деятельности участников образовательного процесса. Индивидуальный маршрут М.Г. Остренко рассматривает и как подсистему образовательной системы учебного заведения, и как сложную открытую систему, системообразующий компонент которой определяет цели и ценности, структурные компоненты, а ее функциональные связи и система в целом находятся в постоянном взаимодействии с окружающей средой.

Автор предлагает несколько этапов моделирования ИОМ обучающихся:
1) анализ результатов диагностики, характеризующей возможности учебного заведения и потребности конкретных обучающихся;
2) определение необходимых компонентов модели и их содержательное наполнение;
3) определение педагогического алгоритма, который, устанавливая функциональные связи между компонентами модели, обеспечивает реализацию ИОМ обучающегося;
4) определение условий, необходимых для эффективной реализации индивидуального маршрута учащегося в образовательном процессе школы.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Индивидуальный образовательный маршрут
Классификация видов индивидуальных образовательных маршрутов
Модели индивидуальных образовательных маршрутов
Специфика моделей индивидуальных образовательных маршрутов школьников в условиях пред профильной подготовки и профильного обучения
Готовность образовательного учреждения к введению индивидуальных образовательных маршрутов школьников
Приложения
Литература.

Купить книгу Индивидуальный образовательный маршрут школьника, Методический конструктор, Кунаш М.А., 2013 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:45