Трудовое право, конспект лекций, Азаров Г.П., 2008

Трудовое право, Конспект лекций, Азаров Г.П., 2008.
 
  При подготовке данного конспекта лекций использованы учебники под редакциями российских ученых К.Н. Гусова, И.К. Дмитриевой, А.М. Куренного, С.П. Маврина, А.Ф. Нуртдиновой, Ю.П. Орловского, О.В. Смирнова, И.О. Снегиревой, В.Н. Толкуновой, Е.Б. Хохлова, а также действующие законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права.
Предлагаемый конспект лекций призван дать студентам знание теории российского трудового права. Вместе с тем глубокие знания и практические навыки нельзя получить только путем знакомства с учебной литературой. Для этого также требуется изучение монографической литературы, значительного массива законов и иных нормативных правовых актов, материалов судебной практики.

Понятие и формы организации труда.
Материальную основу любого общества составляет трудовая деятельность человека, которая в то же время развивает и преобразует самого человека. Все великие открытия, весь научно-технический прогресс общества, его цивилизация - это результат большого труда многих поколений людей. Труд определяет богатство общества и его развитие.
Труд это целенаправленная деятельность человека, реализующего его физические и умственные способности для получения определенных материальных или духовных благ.
Конкретный труд имеет большое количество разновидностей, которые в обобщенном виде представляют собой индивидуальный и совместный труд.

Индивидуальный труд совершенно не предполагает контактов с другими людьми в процессе своего осуществления и потому не порождает самостоятельных общественных отношений, которые могли бы быть подвергнуты внешнему регулированию и, следовательно, не нуждается в нем.

В процессе совместного труда взаимодействие людей порождает целый комплекс отношений, которые нуждаются в правовом регулировании в силу элементарной необходимости обеспечения гражданам возможности реализовать трудовые права.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Трудовое право, конспект лекций, Азаров Г.П., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Трудовое право, Конспект лекций, Азаров Г.П., 2008 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:48