Криминалистика, шпаргалки, Петренко А.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Криминалистика, Шпаргалки, Петренко А.В., 2012.

  В книге кратко изложены ответы на основные вопросы темы «Криминалистика». Издание поможет систематизировать знания, полученные на лекциях и семинарах, подготовиться к сдаче экзамена или зачета.
Пособие адресовано студентам высших и средних образовательных учреждений, а также всем, интересующимся данной тематикой.

Криминалистика, Шпаргалки, Петренко А.В., 2012

Рождение криминалистики как науки.
Основоположниками криминалистики можно считать: в романских странах — А. Бертильона  (словесный портрет фоторобота; антропометрическая формула определения позы преступника — метод регистрации преступника), Г. Гросса  (автор первого учебника по криминалистике), в России — Е. Буринского  (первым создал криминалистическое учреждение в России в 1889 г. — судебно-фотографическую лабораторию при окружном суде в Санкт-Петербурге), Трегубова, Лебедева, Бразоева.  Историю криминалистики в России следует вести с конца XIX в., когда при расследовании преступлений стали применяться естественнонаучные методы. Первоначально они разрабатывались в ведущих европейских странах (Франции, Англии, Германии), но быстрое внедрение их в практику работы правоохранительных органов России ускорило отечественные разработки в криминалистике, которые к началу XX в. вышли в целом на европейский уровень.

Уже в начале XIX в. следы стали использоваться, чтобы не только разыскать преступника, но и доказать его вину. Профессор Грацкого университета Ганс Гросс  имел большой практический опыт, долгие годы проработал судебным следователем. Полагая, что положения уголовного права не имеют смысла без реализации на практике, Гросс систематизировал накопленные знания в своем фундаментальном труде «Руководство для судебных следователей» (1895 г.), который на русском языке был издан под названием «Руководство для судебных следователей как система криминалистики». Работа Гросса включает Общую и Особенную части.

Купить книгу Криминалистика, Шпаргалки, Петренко А.В., 2012 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:48:07