Составление дифференциальных уравнений, Пономарев К.К., 1973

Составление дифференциальных уравнений, Пономарев К.К., 1973.

  Учебное пособие для студентов математических, физических, биологических, геофизических факультетов университетов и педагогических институтов. Может служить руководством по составлению обыкновенных дифференциальных уравнений, а также простейших уравнений с частными производными.

Составление дифференциальных уравнений, Пономарев К.К., 1973

ОБЩЕЕ СЕМЕЙСТВО РЕШЕНИЙ, ЧАСТНОЕ И ОСОБОЕ РЕШЕНИЯ.
Семейство решений обыкновенного дифференциального уравнения зависит от скалярных параметров, что проявляется в присутствии произвольных постоянных в решении уравнения. Если число произвольных постоянных совпадает с порядком уравнения, то найденное семейство решений называется общим решением уравнения.

Общее решение может быть заданным как в явном, так и в неявном виде. В частности, общее решение уравнения первого порядка, разрешенное относительно произвольной постоянной, называется общим интегралом.

Придавая произвольным постоянным фиксированные значения, получим частные решения уравнения. Решения уравнения, которые нельзя получить из общего, придавая произвольным постоянным определенные числовые значения, называются особыми. В некоторых случаях (см. задачи § 4 гл. VIII) именно особые решения и дают ответ на поставленный вопрос.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Составление дифференциальных уравнений, Пономарев К.К., 1973 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Составление дифференциальных уравнений, Пономарев К.К., 1973 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:04:07