Черчение, справочное пособие, Балягин С.Н., 2002

Черчение, Справочное пособие, Балягин С.Н., 2002.
 
  В книге даны теоретические основы черчения; сведения по теории теней в ортогональных, аксонометрических проекциях и в перспективе; основные положения построения чертежей в перспективе и в проекциях с числовыми отметками. Приведены сведения по техническому рисованию и изготовлению машиностроительных и строительных чертежей. Издание подготовлено на основе действующих стандартов и в методологическом плане отвечает требованиям учебного процесса. Рекомендуется в качестве справочного пособия среднему техническому персоналу строительных организаций; может быть использовано для обучения студентов строительных ВУЗов, техникумов и колледжей правилам и навыкам черчения.

Черчение, Справочное пособие, Балягин С.Н., 2002

ЧЕРТЕЖ.
Чертеж - это графическое изображение предмета, основной конструкторский документ, по которому изготовляется то или иное изделие. Другими словами, чертеж является языком всех технически грамотных людей, и, как всякий язык, он имеет свою азбуку и грамматику, изучив которые, можно изготовлять и читать всевозможные чертежи.

В азбуку чертежного искусства можно отнести: правильное применение принадлежностей, инструментов, линий, букв и цифр; различных геометрических построений; знание ГОСТов «Единая система конструкторской документации» (ЕСКД) и «Система проектной документации для строителей» (СПДС).

В ГОСТах даны единые нормы и правила составления чертежей, а также стандартные условные изображения и обозначения. Периодически стандарты изменяют и дополняют.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Черчение, справочное пособие, Балягин С.Н., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Черчение, Справочное пособие, Балягин С.Н., 2002 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:06:21