Английский язык, Практическая грамматика, 2009

Английский язык, Практическая грамматика, 2009.
 
   
   Цель курса практической грамматики состоит в том, чтобы дать студентам практическое знание грамматического состава английского языка, необходимое для преподавателя английского языка как иностранного, и выработать у них прочные навыки грамматически правильной английской речи и в ее устной и письменной речи.

Темы и краткое содержание курса (в соответствии с таблицей).
Инфинитив
The Infinitive
Инфинитив - это неличная глагольная форма, которая только называет действие и выполняет функции, как глагола, так и существительного. Инфинитив отвечает на вопрос что делать?, что сделать?

Формальным признаком инфинитива является частица to, которая стоит перед ним, хотя в некоторых случаях она опускается. Отрицательная форма инфинитива образуется при помощи частицы not, которая ставится перед ним:
В отличие от русского языка, где инфинитив имеет только одну форму (неопределенная форма глагола), в английском языке их у инфинитива шесть: четыре в действительном залоге (Active) и две в страдательном (Passive). Из них только одна Indefinite Infinitive - простая, а остальные – сложные. Простая форма инфинитива считается основной (или первой) формой глагола и представляет глагол в словаре.

В современном английском языке употребляются главным образом простые (активные и пассивные) формы инфинитива. Сложные формы употребляются редко. К ним прибегают только тогда, когда возникает опасность искажения смысла.
Как глагол инфинитив: может иметь при себе прямое дополнение, может определяться наречием, и входить в состав сложного сказуемого.

А так как он обладает еще и признаками существительного (может выполнять функции подлежащего, прямого дополнения), то он может употребляться в роли любого члена предложения, кроме простого сказуемого. Точно такими же свойствами обладает и русский инфинитив.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, Практическая грамматика, 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Английский язык, Практическая грамматика, 2009 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:23:12