Постатейный комментарий к Налоговому кодексу РФ, Часть вторая, НДС, Гуев А.Н., 2010

Постатейный комментарий к Налоговому кодексу РФ, Часть вторая, НДС, Гуев А.Н., 2010.

   Нормы ГК РФ раскрываются во взаимосвязи с нормами Уголовного, Налогового, Таможенного и Трудового кодексов РФ, Кодекса об административных правонарушениях, а также иных нормативно-правовых актов. Особое внимание уделяется судебной практике по наследственным спорам.
Книга адресуется руководителям и главным бухгалтерам, юристам и экономистам, аудиторам, работникам налоговых органов, органов МВД России и внебюджетных фондов, студентам и преподавателям образовательных учреждений, широкому кругу читателей.

Налог на добавленную стоимость.
Статья 143. Налогоплательщики
1. Статья 143 НК посвящена налогоплательщикам НДС. Ими являются:

1) организации. При этом систематическое толкование ст. 11 н 143 НК показывает, что в ст. 143 НК имеются в виду:
- прежде всего юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации. Действующий ГК устанавливает, что юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, в хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету (ст. 48 ГК). На российские организации, не обладающие статусом юридического лица, нормы НК не распространяются. Кроме того, в отличие от Закона о НДС, в ст. 143 НК филиалы и иные обособленные подразделения российских юридических лиц налогоплательщиками НДС не признаются (см. коммент. к ст. 175 НК).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Постатейный комментарий к Налоговому кодексу РФ, Часть вторая, НДС, Гуев А.Н., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Постатейный комментарий к Налоговому кодексу РФ, Часть вторая, НДС, Гуев А.Н., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:46