Гражданское процессуальное право, Шакарян М.С., Алехина С.А., Блажеев В.В., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Гражданское процессуальное право, Шакарян М.С., Алехина С.А., Блажеев В.В., 2004.
 
   Учебник отражает изменения и дополнения, внесенные в гражданское судопроизводство новым Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК). В соответствии с новым ГПК РФ и обновленной на его основе программой учебного курса по гражданскому процессуальному праву в учебнике излагается порядок рассмотрения и разрешения гражданских дел судами общей юрисдикции, в том числе и мировыми судьями, на всех стадиях процесса с учетом возникающих научных и практических вопросов. Значительное внимание уделено вопросам международного гражданского процесса и исполнения судебных решений и актов иных органов. В учебнике освещаются также особенности арбитражного процесса, а также основные несудебные формы защиты субъективных прав - нотариат и третейские суды и судебный контроль за их действиями.
Для студентов, аспирантов преподавателей юридических ВУЗов и факультетов, а также судей, прокуроров и адвокатов.

Гражданское процессуальное право, Шакарян М.С., Алехина С.А., Блажеев В.В., 2004

Соотношение гражданского процессуального права с другими отраслями права.
Гражданское процессуальное право тесно взаимодействует с материальным правом. Оно служит формой принудительного осуществления гражданских, семейных, трудовых, административных и других обязанностей, формой защиты субъективных прав, когда содержащиеся в нормах материального права предписания не исполняются обязанными лицами добровольно. Характер правоотношений и интересов, служащих предметом судебного рассмотрения, влияет на форму их защиты. Суд разрешает гражданское  дело   на  основе   норм   материального   права.

Однако  отрасли материального и процессуального права самостоятельны и различны по предмету и методу правового регулирования.
Предметом регулирования материально-правовых отраслей является поведение сторон в соответствующих областях отношений — имущественных, личных неимущественных, трудовых, семейных и пр.

Купить книгу Гражданское процессуальное право, Шакарян М.С., Алехина С.А., Блажеев В.В., 2004 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:45