Реконструкция и техническая реставрация зданий и сооружений, Юдина А.Ф., 2012

Реконструкция и техническая реставрация зданий и сооружений, Юдина А.Ф., 2012.

  Учебное пособие может быть использовано при освоении профессионального модуля ПМ.02 "Выполнение технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов (МДК.02.01)" по специальности 270802 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".
Изложены вопросы реконструкции гражданских зданий и сооружений, включающие в себя основные определения и понятия, принципы проектирования и обследования состояния зданий и сооружений, усиления и замены конструкций; производство строительно-монтажных работ в условиях реконструкции: подготовительные (демонтаж, разборка и разрушение строительных конструкций), земляные, свайные, монтажные, бетонные работы, а также работы по усилению и замене несущих конструкций. Рассмотрена техника безопасности выполнения работ при диагностике зданий и сооружений, при производстве земляных, монтажных и демонтажных работ в условиях реконструкции.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Реконструкция и техническая реставрация зданий и сооружений, Юдина А.Ф., 2012

ЗАДАЧИ РЕКОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ.
Реконструкция любого здания или сооружения связана с решением ряда вопросов, относящихся не только к данному району или предприятию, но и ко всему городу в целом. Она имеет специфический характер и широкий диапазон для принятия решений: снос, модернизация, встройка, обстройка и надстройка нескольких этажей. Реконструкция связана с необходимостью бережного и осторожного подхода к сложившейся застройке.

При реконструкции зданий и сооружений необходима всесторонне учитывать как социальные и градостроительные задачи, так и экономическую и техническую эффективность ее проведения Социальные задачи реконструкции заключаются а коренном обновлении застройки и планировочной структуры жилого фонда применительно к потребностям человека.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Реконструкция и техническая реставрация зданий и сооружений, Юдина А.Ф., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Реконструкция и техническая реставрация зданий и сооружений, Юдина А.Ф., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:01:59