Реконструкция зданий по стандартам энергоэффективного дома, Габриель И., Ладенер Х., 2011

Реконструкция зданий по стандартам энергоэффективного дома, Габриель И., Ладенер Х., 2011.

  Книга представляет собой сборник практических советов по перепланировке, капитальному ремонту и энергетической реконструкции различных типов зданий в соответствии с современными немецкими стандартами, считающимися образцом для подражания, для домов с низким потреблением энергии и пассивных домов.“ Рассмотрены теплоизоляция стен и крыш, осушение подвалов и их защита от промерзания, герметизация и гидропароизоляция, установка энергосберегающих окон, модернизация отопительной системы и системы электроснабжения, оборудование помещений современными системами вентиляции и др. Описано использование и монтаж солнечных коллекторов, тепловых насосов и фотогальванических установок. Основной упор делается на экологически чистые материалы, проверенные конструкции и технологии.

Реконструкция зданий по стандартам энергоэффективного дома, Габриель И., Ладенер Х., 2011

Сохранять или утилизировать старые пластиковые окна.
Что делать со старыми пластиковыми окнами с обычными однокамерными стеклопакетами (с двумя стеклами), которые сохранили свою функциональность? Нужно ли демонтировать все окно целиком, или достаточно заменить только стеклопакет?

Строго говоря, с энергетической точки зрения, как правило, достаточно заменить только стеклопакет, особенно с учетом того, что в расчет следует принимать затраты первичной энергии' и расходы на утилизацию (как для старых, так и для новых) оконных рам и створок. Наряду с этим стоит подумать и над тем, не следует ли воспользоваться возможностью увеличения площади оконных проемов при демонтаже рам. Добиться этого можно, например, за счет возможности частичной разборки подоконных стенок или удаления старых, утративших герметичность, кожухов свертывающихся жалюзи (Rolladenkasten, роль-ставни, роллеты). Рассмотреть эту ВОЗМОЖНОСТЬ следует ХОТЯ бы потому, ЧТО повышение освещенности помещений дневным светом означает и одновременную экономию электроэнергии, идущей на искусственное освещение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Реконструкция зданий по стандартам энергоэффективного дома, Габриель И., Ладенер Х., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Реконструкция зданий по стандартам энергоэффективного дома, Габриель И., Ладенер Х., 2011 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:01:58