Анализ финансовой отчетности практикум, практикум, Бровина Т.М., 2011

Анализ финансовой отчетности практикум, Практикум, Бровина Т.М., 2011.
 
  Изложена методика анализа бухгалтерской отчетности организации. Большинство заданий основано на использовании информации реально существующих предприятий. Представлены разнообразные методики как традиционные, так и встречающиеся только в отдельных изданиях. В пособии изложена не только техника расчета показателей, но и приведены методические рекомендации по интерпретации результатов.
Предназначен для студентов института экономики специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Может быть использован студентами других специальностей и направлений, изучающими экономический анализ.

Анализ финансовой отчетности практикум, Практикум, Бровина Т.М., 2011

АНАЛИЗ ОТЧЕТА О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ.
Результаты деятельности организации являются хорошим индикатором перспектив развития, поэтому прибыль организации является объектом особого внимания. В форме № 2 «Отчет о прибылях и убытках» отражается информация о четырех показателях прибыли: валовой, от продаж, до налогообложения и чистой. Среди применяемых методов анализа важную роль играет факторный, который позволяет выявить основные направления поиска резервов повышения прибыли. Достаточно новым направлением анализа является оценка «качества» полученной организацией прибыли. По данным формы можно проанализировать не только формирование финансовых результатов, но деловую активность и эффективность деятельности организации.

Основой известных методик анализа деловой активности организации является оценка оборачиваемости ее активов и обязательств: чем выше скорость, тем большую деловую активность демонстрирует организации. Оценка выполнения «золотого правила экономики предприятия» используется гораздо реже. Однако сравнительный анализ темпов динамики активов, выручки от продаж и прибыли организации позволяет выявить недостатки в ее работе. Менее известным подходом оценки деловой активности является изучение доходности организации, несмотря на то, что введением в действие ПБУ 9 «Доходы организации» была подчеркнута важность этого экономического показателя. В настоящее время формируется мнение о том, что пользователь отчетности ориентируется в большей степени на доходы организации, а не на прибыль, показанную в форме № 2.

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. АНАЛИЗ ОТЧЕТА О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ
Вопросы для подготовки к занятиям
Практические задания
Тесты
Аналитические тесты
2. АНАЛИЗ ОТЧЕТА ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ КАПИТАЛА
Вопросы для подготовки к занятиям
Практические задания
Тесты
3. АНАЛИЗ ОТЧЕТА О ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
Вопросы для подготовки к занятиям
Практические задания
Тесты
4. АНАЛИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ К БУХГАЛТЕРСКОМУ БАЛАНСУ
Вопросы для подготовки к занятиям
Практические задания
Тесты
5. АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ ВСЕХ ФОРМ ГОДОВОГО ОТЧЕТА ОРГАНИЗАЦИИ
Вопросы для подготовки к занятиям
Практические задания
Тесты
БАНК МИКРО-ВОПРОСОВ
ГЛОССАРИЙ
ПРИЛОЖЕНИЯ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анализ финансовой отчетности практикум, практикум, Бровина Т.М., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Анализ финансовой отчетности практикум, Практикум, Бровина Т.М., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 07:05:01