Делопроизводство в Российской Федерации, Сборник нормативных документов, 2006

Делопроизводство в Российской Федерации, Сборник нормативных документов, 2006.

   Сборник содержит информацию, необходимую для делопроизводителей, секретарей, о правилах составления документов по действующим стандартам.
Представлены справочные данные, необходимые для подготовки деловых документов и ведения переписки, для работы с персональным компьютером, решения других вопросов, возникающих в повседневной работе делопроизводителя.
Для секретарей, секретарей-референтов, работников служб делопроизводства, студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Документоведение и документационное обеспечение управления» и «Менеджмент организации», а также всех интересующихся подобной тематикой.

Делопроизводство в Российской Федерации, Сборник нормативных документов, 2006

Информация о гражданах (персональные данные).
1. Перечни персональных данных, включаемых в состав федеральных информационных ресурсов, информационных ресурсов совместного ведения, информационных ресурсов субъектов Российской Федерации, информационных ресурсов органов местного самоуправления, а также получаемых и собираемых негосударственными организациями, должны быть закреплены на уровне федерального закона. Персональные данные относятся к категории конфиденциальной информации.

Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме как на основании судебного решения.

2. Персональные данные не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда гражданам, затруднения реализации прав и свобод граждан Российской Федерации. Ограничение прав граждан Российской Федерации на основе использования информации об их социальном происхождении, о расовой, национальной, языковой, религиозной и партийной принадлежности запрещено и карается в соответствии с законодательством.

Содержание
Федеральный закон от 20 февраля 1995 г № 24-Ф3
«Об информации, информатизации и защите информации»
Общероссийский классификатор управленческой документации ОК 011 -93 (ОКУД)
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51141 -98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения»
Инструкция по делопроизводству в ОАО
Инструкция по ведению делопроизводства
Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003
Унифицированные системы документации «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов»
Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 16 июля 2003 г. № 03-33/пс «Об утверждении Положения о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ»
Положение о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ
Должностная инструкция офис-менеджера.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Делопроизводство в Российской Федерации, Сборник нормативных документов, 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Делопроизводство в Российской Федерации, Сборник нормативных документов, 2006 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:51:09