Формула призвания, Семь правил выбора ВУЗа, Литвак Н., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Формула призвания, Семь правил выбора ВУЗа, Литвак Н., 2012.

  Эта книга — уникальный путеводитель в сфере высшего образования для абитуриентов и их родителей. Автор — математик и увлеченный, талантливый педагог — знает изнутри систему высшего образования в России и Голландии, имеет богатый опыт работы со студентами разных специальностей из разных стран. Она нашла понятную формулу «попадания в призвание» и предлагает семь правил, которые помогут любому старшекласснику сделать обоснованный индивидуальный выбор.
Как понять, какая специальность подходит именно вам? Что необходимо знать о ВУЗе и учебной программе и как извлечь максимальную пользу за эти ценнейшие годы инвестиций в самого себя? Книга просто насыщена информацией, но она легко усваивается благодаря яркому и в то же время деловому стилю автора. Абитуриентам эта книга даст отправные точки для поиска и выбора специальности, а их родителям поможет избежать конфликтов с детьми и оказать им конструктивную помощь и поддержку в принятии серьезного решения: куда поступать.

Формула призвания, Семь правил выбора ВУЗа, Литвак Н., 2012

Зачем вы собираетесь учиться в университете?
Хочу задать вам простой вопрос: а зачем, собственно, вы собираетесь учиться в университете?
Только не надо говорить: «Ну как же, ведь надо же получить высшее образование». Этот ответ никуда не годится. Если, например, я вас спрошу, зачем вы гуляете с собакой, вы же не станете говорить: «Ну как же, ведь надо же гулять с собакой». И если я вас спрошу, зачем вы ходите в булочную, вы не скажете «Ну как же, ведь надо же ходить в булочную». Нет. Вы скажете, что собаке надо побегать и справить нужду, а в булочную ходят за хлебом.

Учеба в университете — это реальное и очень сложное дело, в которое, кроме вас,
вовлечено большое количество людей: ваши родители, однокурсники, преподаватели. Вы собираетесь потратить на эту учебу огромное количество сил, времени и денег. Когда вы беретесь за мелкие дела, то знаете, зачем это делаете. Учеба в университете — очень большое и серьезное дело. Поэтому чрезвычайно важно иметь четкий и конкретный ответ на вопрос, зачем вам это нужно. Причем именно вам, а не вашим родителям, знакомым и будущим работодателям.

СОДЕРЖАНИЕ
Кто я такая и зачем пишу эту книгу
ПРАВИЛО 1
Не бойтесь выбирать
ПРАВИЛО 2
Разберитесь в собственной мотивации
ПРАВИЛО 3
Поставьте себе цель научиться чему-то, что не умеют делать другие
ПРАВИЛО 4
Информация — залог правильного выбора
ПРАВИЛО 5
Ответьте на два главных вопроса: что я хочу и что я могу?
ПРАВИЛО 6
Не упускайте неограниченных возможностей нашего времени
ПРАВИЛО 7
Выбирают не родители.

Купить книгу Формула призвания, Семь правил выбора ВУЗа, Литвак Н., 2012 .

Купить книгу Формула призвания, Семь правил выбора ВУЗа, Литвак Н., 2012 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:00:25