География, 6 класс, рабочая программа, Торопова Т.К., Кривоногова И.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


География, 6 класс, Рабочая программа, Торопова Т.К., Кривоногова И.В., 2012.

   В пособии представлена рабочая программа по географии для 6 класса, разработанная в соответствии с основными положениями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, планируемыми результатами основного общего образования по географии и требованиями Примерной образовательной программы ОУ, ориентированная на работу по учебнику под редакцией О.А. Климановой (М.: Дрофа, 2011). Программа содержит развернутое календарно-тематическое планирование системы учебных занятий (уроков) и педагогических средств, с помощью которых формируются универсальные учебные действия, планируемые результаты освоения образовательной программы: личностные, метапредметные, предметные; учебно-методическое обеспечение. Предназначено руководителям методических объединений, учителям географии.

География, 6 класс, Рабочая программа, Торопова Т.К., Кривоногова И.В., 2012

Содержание учебного предмета.
Раздел «Земля во Вселенной» (4 ч)
Вращение Земли и его следствия. Когда начинается лето? Что такое тропики и полярные круги?
Географические координаты. Для чего нужны географические координаты? Что такое географическая широта и географическая долгота?

Урок-практикум. Определение географических координат точки по глобусу. Как определить географические координаты объекта, лежащего на пересечении линий градусной сети? Как определить географические координаты объекта, лежащего между линиями градусной сети? Как, зная географические координаты, найти объект на глобусе?

Раздел «Путешествия и их географическое отражение» (6 ч)
План местности. Умеете ли вы путешествовать? Как сделать ваши путевые впечатления интересными и полезными для всех остальных? Как можно изобразить земную поверхность?
По каким правилам строится план местности? Как на планах может обозначаться масштаб? Как на планах обозначаются окружающие нас объекты?

Ориентирование по плану и па местности. Как пользоваться компасом? Как определить по плану свое местонахождение? Как читать план местности?
Многообразие карт. Какими бывают карты? Какие части земного шара могут быть показаны на карте? Как различаются карты по масштабу?

Уроки-практикумы. 1. Составление плана местности. Полярная съемка местности. Маршрутная съемка местности. 2. Работа с картой. Как, зная географические координаты, найти точку на карте? Как описать местоположение объекта на карте?

СОДЕРЖАНИЕ
Рабочая программа 3
Пояснительная записка 3
Календарно-тематическое планирование 11

Купить книгу География, 6 класс, Рабочая программа, Торопова Т.К., Кривоногова И.В., 2012 .

Купить книгу География, 6 класс, Рабочая программа, Торопова Т.К., Кривоногова И.В., 2012 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:21:59