География, 6-9 класс, Рабочие программы, Горбатова О.Н., Бударникова Л.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


География, 6-9 класс, Рабочие программы, Горбатова О.Н., Бударникова Л.В., 2012.
 
    В пособии представлены рабочие программы по географии для 6-9 классов, разработанные на основе Примерных программ основного (общего) и полного (среднего) образования, в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта, ориентированные для работы по учебникам под редакцией О.А. Климановой, А.И. Алексеева (М.: Дрофа, 2011). Каждая программа содержит пояснительную записку, включающую учебно-тематический план, требования к уровню подготовки учащихся, учебно-методическое обеспечение; развернутое тематическое планирование системы уроков и педагогических средств. Пособие предназначено учителям географии, заместителям директора по УВР, методистам.

География, 6-9 класс, Рабочие программы, Горбатова О.Н., Бударникова Л.В., 2012

Полярные области Земли.
Составление краткой характеристики Северного Ледовитого океана.
В программу внесены следующие изменения: раздел «Введение» включает 3 часа вместо одного. Увеличение часов необходимо для того, чтобы успешно освоить насыщенный новой информацией теоретический материал и выполнить требования практической части программы. Количество часов в этом разделе увеличено за счет сокращения учебного времени, отводимого на изучение второго раздела. Практическая работа «Составление с использованием карт атласа таблицы “Крупнейшие по численности населения страны мира’’ и обозначение этих стран на контурной карте» перенесена из темы 1 в раздел «Введение».

Из темы 1 удалена практическая работа «Нанесение на к/к древнейших речных цивилизаций», так как этот материал подробно изучается в курсе истории. В теме 3 «Природа Земли и человек» изменена формулировка практической работы «Составление картосхемы “Самое удивительное на Земле” с нанесением по географическим координатам точек с самой высокой и самой низкой температурой воздуха, самыми большими и самыми маленькими абсолютными высотами и т. д.» на «Составление картосхемы “Самое удивительное на Земле” с нанесением по географическим координатам точек с климатическими рекордами». Изменение внесено потому, что рекорды рельефа рассматриваются на другом уроке. В теме «Евразия и омывающие ее океаны» формулировка темы практической работы «Определение особенностей географического положения, границ и природы Атлантического и Индийского океанов» заменена на «Сравнение географического положения, границ и природы Атлантического и Индийского океанов».

В тексте учебника используется термин «Средняя Европа», поэтому в теме урока «Франция и страны Бенилюкса» изменена формулировка практической работы «Составление по картам атласа и дополнительным источникам комплексной характеристики одной из стран (на примере Центральной Европы)» на «Составление по картам атласа и дополнительным источникам комплексной характеристики одной из стран (на примере Средней Европы)». В теме урока «Страны Балтии» изменена формулировка практической работы «Составление краткой характеристики рекреационных ресурсов региона и нанесение на карту крупных рекреационных районов (на примере стран Балтии или Южной Европы)» на «Составление краткой характеристики рекреационных ресурсов региона и нанесение на карту крупных рекреационных районов (на примере стран Балтии)».

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
О. Н. Горбатова
6 класс. География. Землеведение. Рабочая программа
Пояснительная записка
Календарно-тематическое планирование
7 класс. География. Страноведение. Рабочая программа
Пояснительная записка
Календарно-тематическое планирование
Л.В. Бударникова, О.Н. Горбатова
8 класс. География России. Отечествоведение. Рабочая программа
Пояснительная записка
Календарно-тематическое планирование
9 класс. География России. Хозяйство и географические районы. Рабочая программа
Пояснительная записка
Календарно-тематическое планирование.

Купить книгу География, 6-9 класс, Рабочие программы, Горбатова О.Н., Бударникова Л.В., 2012 .

Купить книгу География, 6-9 класс, Рабочие программы, Горбатова О.Н., Бударникова Л.В., 2012 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:02:34