Рисуем цветы, Мазовецкая В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рисуем цветы, Мазовецкая В., 2011.

   Цветы — замечательный подарок, подходящий к любому торжеству и событию. А если изобразить их на бумаге или холсте? Необычные и запоминающиеся, приносящие радость и хорошее настроение, рассказывающие о ваших чувствах, они никогда не завянут. Роскошные розы, веселые ромашки, милые колокольчики, элегантные тюльпаны, изысканные ирисы, энергичные подсолнухи, благоухающая сирень и нежный яблоневый цвет... Как передать структуру цветка, получить насыщенный и богатый оттенок, отразить текстуру лепестков и листьев, наполнить изображение жизнью? Откройте эту книгу, чтобы научиться создавать прекрасное. Творите и дарите цветы любимым, родным и близким!

Рисуем цветы, Мазовецкая В., 2011

Учимся рисовать лепестки.
Когда-то Сальвадор Дали сказал, что художник думает рисунком. Поэтому и мы начнем обучение с рисунка - будем всматриваться в предмет, который хотим запечатлеть, ведь нам нужно разобраться, из чего он состоит.
В любом цветке есть лепестки, стебель и листья. Начнем с лепестков ромашки, розы, мака и тюльпана.

Каждый из этих лепестков имеет характерные особенности. Лепестки различны не только по цвету и размеру, но и по форме - «выкройке». Попробуйте повторить на бумаге очертания каждого из указанных лепестков. Маленькими, короткими штрихами старайтесь отобразить их особенности. У ромашки лепесток узкий, во всю длину имеет легкую гофристость, с зубчиками на конце. Лепестки тюльпана и мака похожи на лоскуты шелка, но у мака лепесток тоньше и с несколько «помятой» поверхностью. У розы лепестки могут быть разными, но всегда с характерными прожилками и фактурой. На рисунке приведен еще не сформировавшийся лепесток розового бутона.

Оглавление
Введение
Глава 1
Рисуем стебель и лепестки
Глава 2
Рисуем бутоны карандашом и красками
Глава 3
Рисуем тюльпаны
Глава 4
Рисуем нарциссы
Глава 5
Чайная роза, нарисованная цветными карандашами
Глава 6
Рисуем маки карандашом и красками
Глава 7
Рисуем подсолнухи
Глава 8
Рисуем яблоню
Глава 9
Рисуем мимозу и сирень
Глава 10
Рисуем цветы в букете
Глава 11
Рисуем полевые цветы
Глава 12
Японская живопись
Глава 13
Рисуем ирисы, как Ван Гог
Глава 14
Материалы
Заключение.

Купить книгу Рисуем цветы, Мазовецкая В., 2011 .

Купить книгу Рисуем цветы, Мазовецкая В., 2011 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:19:43