Физика, 7 класс, задачник, Артеменков Д.А., Ломаченков И.А., Панебратцев Ю.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физика, 7 класс, Задачник, Артеменков Д.А., Ломаченков И.А., Панебратцев Ю.А., 2011.

   Задачник является составной частью учебно-методического комплекта «Физика» для 7 класса линии УМК «Сферы». В нем содержатся задачи по всем темам учебника 7 класса. Порядок задач соответствует структуре учебника. Задачи имеют три уровня сложности. Использование задачника позволит отработать навыки решения задач.

Физика, 7 класс, Задачник, Артеменков Д.А., Ломаченков И.А., Панебратцев Ю.А., 2011

Примеры.
Какое среднее время показали в беге на 100 м восемь учеников 7 класса, если учитель физкультуры в своем журнале записал следующие результаты: 14,00; 13,80; 13,60; 14,20; 13,80; 14,00; 13,80; 13,60 с?

Для того чтобы оценить расстояние от дома до школы, ученик решил посчитать количество шагов, которое он сделает на этом пути. Перед этим он решил оценить ширину своего шага. Проведя серию
из пяти измерений, он взял в качестве ширины шага среднее значение проведенных измерений. Какое среднее значение он получил, если значения ширины шагов: 52, 48, 47, 49, 49 см? Определите приблизительное расстояние между домом и школой, если ученик при ходьбе от дома до школы насчитал 886 шагов, а от школы до дома — 910.

Как определить толщину монеты, имея в распоряжении линейку и несколько монет одного и того же достоинства? В каком случае толщина монеты будет измерена более точно; с малым или большим числом монет?

Содержание
Введение
Физика и мир, в котором мы живем
Строение вещества
Движение, взаимодействие, масса
Силы вокруг нас
Давление твердых тел, жидкостей и газов
Атмосфера и атмосферное давление
Закон Архимеда. Плавание тел
Работа, мощность, энергия
Простые механизмы. «Золотое правило» механики
Ответы к задачам.

Купить книгу Физика, 7 класс, Задачник, Артеменков Д.А., Ломаченков И.А., Панебратцев Ю.А., 2011 .

Купить книгу Физика, 7 класс, Задачник, Артеменков Д.А., Ломаченков И.А., Панебратцев Ю.А., 2011 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:35:26