Математика, 5 класс, Задания для обучения и развития, Тетрадь 2, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013

Математика, 5 класс, Задания для обучения и развития, Тетрадь 2, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013.

   Предлагаемое пособие создано для работы на уроках математики с учащимися 5 класса и ориентировано на развитие мышления и творческих способностей. Сборник заданий является дополнением к учебнику «Математика 5» авторского коллектива Н.Я. Виленкин, В.И. Жохова и др., а также может быть использован при работе с другими учебниками.

Математика, 5 класс, Задания для обучения и развития, Тетрадь 2, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013

Примеры.
На рисунке 1 изображен куб, который сложен из восьми маленьких кубов. Все они окрашены по-разному, но при этом у каждого противоположные грани одного цвета. При складывании большого куба соблюдается правило: соприкасающиеся грани кубиков должны быть одинакового цвета. Раскрасьте соответствующим образом восемь маленьких кубов на рисунке 2.

Некоторые бабочки, как и птицы, улетают на зимовки. Узнайте название бабочки, которая из Северной Америки летит в Южную, преодолевая расстояние более трех тысяч километров. Для этого выполните вычисления и в кружки впишите буквы, соответствующие найденным ответам.

После победы над волком три поросенка построили общий дом площадью 20 м2. Площадь комнаты Ниф-Нифа составляла 25% всей площади дома, а Нуф-Нуфа - 45%. Наф-Наф занимал комнату в 5 м2. Какова оставшаяся площадь дома?

Оглавление
§ 6. Деление десятичных дробей
§ 7. Все действия с десятичными дробями. Задачи на проценты
§ 8. Геометрический калейдоскоп
§ 9. Решение уравнений
§ 10. Окружность и круг
§ 11. Измерение углов
§ 12. Математические аттракционы и истории
Ответы и комментарии
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, 5 класс, Задания для обучения и развития, Тетрадь 2, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математика, 5 класс, Задания для обучения и развития, Тетрадь 2, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Математика, 5 класс, Задания для обучения и развития, Тетрадь 2, Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю., 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:29:37